Дороги и транспорт В Омске на улице Герцена в сторону центра впихнут третью полосу

В Омске на улице Герцена в сторону центра впихнут третью полосу

После праздников водители удивятся расширенной проезжей части

И снова новая схема движения

С 10 мая изменится схема движения на перекрестке улиц Герцена и Фрунзе. Здесь появится новая разметка и новые знаки. Для тех, кто едет в центр, будет теперь не две, а три полосы. Из них первая и вторая — для движения прямо, третья полоса — для левого поворота на улицу Фрунзе. Дорогу получилось расширить, не урезая встречные полосы.


— Ширина проезжей части перед перекрестком позволяет увеличить количество полос в соответствии с нормативами. В обратном направлении изменений схемы движения по улице Герцена не планируется, — комментирует перемены замдиректора департамента транспорта Марина Расторгуева.

Напомним, чуть более месяца продержались предыдущие нововведения на этом перекрестке. В последний раз менялись знаки, указывающие направление движения, и режим светофора. Зеленый сигнал для автомобилей по улице Герцена в направлении центра и Фрунзенского моста увеличили с 15 до 21 секунды. Кстати, это новшество сохранится.

Накануне в центре Омска из-за трещин перекрыли улицу Тюменскую, которая ведет к Фрунзенскому мосту. В департаменте транспорта признают, что она востребована у водителей, которые едут с улиц Краснофлотской и Карла Либкнехта. Чтобы понять, как попасть на Фрунзенский мост, переходите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства