Дороги и транспорт В центре перекрыли улицу Тюменскую. Как теперь выезжать на Фрунзенский мост?

В центре перекрыли улицу Тюменскую. Как теперь выезжать на Фрунзенский мост?

Нагрузку возьмет на себя улица Гусарова

Фрунзенский мост теперь стал чуть менее доступным для тех, кто пытается выехать из центра

Накануне в центре Омска в очередной раз из-за трещин перекрыли улицу Тюменскую, которая ведет к Фрунзенскому мосту. В департаменте транспорта признают, что она востребована (особенно по утрам и вечерам) у водителей, которые едут с улиц Краснофлотской и Карла Либкнехта.

Но как теперь попасть на Фрунзенский мост? В мэрии предлагают три альтернативных маршрута:

  • через Больничный переулок и улицу Гусарова — на Фрунзе, а потом — на Фрунзенский мост;

  • с улицы Карла Либкнехта на улицу Гагарина (с нее можно попасть на Гусарова, либо через Герцена — на Фрунзе, а далее — на мост. — Прим. ред.);

  • через улицу Чехова в районе улицы Щербанёва проехать в центр города — на улицу Ленина (далее можно попасть через Герцена на Фрунзе и на мост. — Прим. ред.).

По наблюдению корреспондента NGS55.RU, в первый же вечер после закрытия улицы Тюменской, 4 мая, на улицах Щербанева и Чехова растянулась длинная пробка в сторону улицы Ленина.

— Мы понимаем, что в вечернее время достаточно сложно будет выезжать через улицу Гусарова, потому что она в час пик перегружена, но тем не менее часть нагрузки она возьмет на себя. Учитывая наличие отдельной зеленой фазы при повороте направо с улицы Гусарова на Фрунзенский мост, перекресток с временной дополнительной нагрузкой справится, — добавил Вадим Кормилец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства