Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста На Ленинградском мосту заработала онлайн-камера

На Ленинградском мосту заработала онлайн-камера

Она позволит следить за ремонтом моста и — бонусом — не попасть в пробку

На записи видно, что в час пик на мосту свободно

С сегодняшнего дня, 6 апреля, омичи могут в режиме онлайн следить за капитальным ремонтом Ленинградского моста. Как сообщили в мэрии Омска, подрядчик, компания «СтройТраст», установил первую из трех камер.

— Первая камера показывает перспективу строительно-монтажных работ в видимой зоне моста. Там сейчас ведется монтаж специальных временных сооружений и устройств для установки будущих тротуарных консолей. Кстати, порядка 40 тонн тротуарных консолей от наших партнеров уже прибыли на объект, — рассказал заместитель директора ООО «СтройТраст» Игорь Шестаков.

Напомним, что компания перекрыла большую часть Ленинградского моста, оставив для проезда всего две полосы. Из-за этого на мосту периодически образуются автомобильные пробки. Через камеру водители могут следить, когда движение не такое плотное, и при необходимости прокладывать альтернативный маршрут.

— Установка онлайн-камер на Ленинградском мосту — инициатива подрядчика ООО «СтройТраст», — добавил заместитель директора департамента строительства Михаил Сизов. — Для омичей это прекрасная возможность лично понаблюдать за ходом работ на важном объекте городской инфраструктуры. К слову, капитальный ремонт моста продолжается в соответствии с графиком.

Подрядчик работает на объекте круглосуточно, в две смены выходят порядка 80 человек. Капремонт стоимостью 1,9 миллиарда рублей планируется закончить к июню 2024 года. Параллельно «СтройТраст» строит транспортную развязку у Парка Победы за 242 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства