Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста Ленинградский мост в Омске начнут перекрывать с 15 февраля

Ленинградский мост в Омске начнут перекрывать с 15 февраля

Количество полос из-за ремонта сократится

После ремонта у моста появится художественная подсветка

Ленинградский мост в Омске частично закрывают на ремонт, сообщили сегодня, 30 января, в мэрии. Ограничения вступают в силу с 15 февраля.

— В силу высокой транспортной значимости перекрывать Ленинградский мост будут в два этапа: сначала правую сторону, со стороны центра Омска в сторону Левого берега, затем — левую. При этом движение транспорта организуют по двухполосной схеме. Общий срок действия планируемых ограничений — с 15 февраля текущего года по 31 мая 2024-го, — уточнили в горадминистрации.

Сейчас в мэрии разрабатывают схему и варианты объезда.

Аукцион на капитальный ремонт Ленинградского моста выиграла компания «СтройТраст» Армана Акопяна. Бизнесмен, напомним, занимает четвертое место в рейтинге королей госзаказа в Омской области. Контракт с подрядчиком заключили по цене 1,9 миллиарда рублей.

— В составе мероприятий по капитальному ремонту предусмотрены ремонт опор моста, пролетных строений, мостового полотна, сопряжения моста с насыпью, лестничных сходов, укрепление конусов насыпи, а также замена тротуарных консолей. Габариты вновь устроенных тротуаров будут увеличены за счет выноса опор освещения и контактной сети за пределы тротуаров (на консоли), — уточнял ранее заместитель директора департамента строительства Владимир Рябинин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства