Дороги и транспорт В Омске 16 перевозчиков поднимут цены на проезд

В Омске 16 перевозчиков поднимут цены на проезд

По банковской карте стоимость составит от 33 до 35 рублей

Перевозчики пообещали, что проезд для льготников (студентов, школьников и пенсионеров) останется на прежнем уровне

Как сообщил NGS55.RU директор департамента транспорта Вадим Кормилец, в Омске с 20 февраля 16 частных перевозчиков поднимут стоимость проезда. По его словам, при расчете по банковской карте на маршрутах этих предпринимателей цены будут варьироваться от 33 до 35 рублей. Если пассажиры будут платить наличкой, стоимость составит 30 рублей.

— Цена за проезд от 33 до 35 рублей — это только для работающих граждан. Льгота остается такая же. Это в правовом поле, перевозчики имеют право принимать такое решение. [О повышении стоимости] они уведомили в срок, — прокомментировал директор департамента.

Ранее мы сообщали, что с 20 февраля стоимость проезда на автобусах маршрута № 323 («Ул. Бархатовой» — «Ул. 3-я Железнодорожная») при оплате банковской картой увеличат до 33 рублей. Индивидуальный предприниматель Владимир Блажко, обслуживающий этот маршрут, объяснил корреспонденту NGS55.RU, что это связано с ростом цен на запчасти для машин и топливо. Также он анонсировал рост стоимости проезда на других маршрутах с нерегулируемыми тарифами. В Омске примерно половина автобусных маршрутов являются нерегулируемыми. Подавляющее большинство регулируемых маршрутов обслуживает муниципальное «Пассажирское предприятие № 8» (в основном у них большие городские автобусы), и на них власти обещали в этом году стоимость проезда не повышать.

Кроме того, с 1 февраля до 35 рублей уже подорожал проезд в автобусах маршрута № 212 («СТЦ "Мега"» — «ТК "Лента"»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства