Дороги и транспорт Омичей попросили обновить приложение «Омка»

Омичей попросили обновить приложение «Омка»

Иначе пополнить баланс карты через приложение не получится

Свежую версию приложения можно скачать в Google Play

В «Пассажирсервисе» выпустили обновление для мобильного приложения «Омка». Оно необходимо для того, чтобы омичи могли и дальше пополнять баланс транспортных карт через приложение.

— Уже завтра (речь о 30 января. — Прим. ред.) ПАО «Сбербанк» обещает перевести все свои сервисы на сертификаты, выданные удостоверяющим центром Минцифры России. Наше приложение использует эквайринг этого банка, а значит уже завтра некоторые пользователи, не установившие сертификаты Минцифры России, не смогут пополнить транспортные карты. Но мы предусмотрели такое развитие событий и выпустили специальное обновление, — сообщили в «Пассажирсервисе».

В организации подчеркнули, что для работы приложения «Омка» не нужно устанавливать на телефон сертификаты Минцифры. Нужно обновить само приложение. Новая версия уже есть в Google Play. Если у вас настроено автообновление, вы перешли на свежую версию (1.3.0) автоматически. Если автообновление у вас отключено, нужно зайти в Google Play, найти в поиске приложение «Омка» и нажать кнопку «Обновить».

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о том, что проездные Минтруда скрестят с единой картой омича. Это обойдется в 4,5 миллиона рублей. Результат можно будет увидеть к лету 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства