Дороги и транспорт «Хотел материться, но сдержусь»: Омск завалило снегом (дороги тоже)

«Хотел материться, но сдержусь»: Омск завалило снегом (дороги тоже)

Из-за снегопада утренние пробки доходили до 7 баллов

Ранее синоптики предупреждали о непогоде

Сегодня, 19 декабря, на Омск обрушился снегопад, и теперь горожане жалуются на плохую уборку улиц. В паблике «Аварийный Омск» появился пост от местного жителя Виталия Богдановича, в котором он попросил мэрию убрать снег в городе.

— Всем доброго понедельника. Уважаемая администрация города Омска, а также ГИБДД по городу Омску. Убедительная просьба принять огромные меры по уборке снега в городе. Хотел материться, но сдержусь. Ну это ни в какие рамки уже не вписывается. Улица [проспект] Мира от «Кристалла» в сторону Лукьяновки — хоть на ТРЭКОЛе пробирайся, — написал он.

Впрочем, в комментариях нашлись омичи, которые не согласились с претензией автора.

— По логике автора снегоуборочную технику и рабочих должны выводить моментально, как только на землю омскую упала первая снежинка? — написал омич Григорий Черный.

Ранее в пресс-службе Управления дорожного хозяйства и благоустройства городской администрации корреспонденту NGS55.RU сообщили, что дороги начали чистить еще ночью, когда начался снегопад. Днем на уборку улиц направили 244 машины (за ними поставили следить 244 механизатора). Кроме того, чистить снег вышли 266 рабочих с лопатами.

Напомним, из-за снегопада центр Омска сковали пробки, которые, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», доходили до 7 баллов. Сейчас ситуация на дорогах стала лучше. Кстати, синоптики предупреждали омичей о непогоде, а спасатели рекомендовали водителям отказаться от дальних поездок.

А вы довольны тем, как коммунальные службы убирают снег с улиц города?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства