Дороги и транспорт Мэр Омска поторопил подрядчика капремонта дороги у «Арены» с «грязными» работами

Мэр Омска поторопил подрядчика капремонта дороги у «Арены» с «грязными» работами

Есть вероятность, что открытие спорткомплекса придется на разгар стройки

Вокруг новой «Арены» активно идет благоустройство

Мэр Омска Сергей Шелест высказал критику подрядчику капитального ремонта дублера улицы Лукашевича, ООО «СтройТраст». Он остался недоволен темпами работ. По словам градоначальника, компанию просили закончить основные работы до торжественного открытия спортивного комплекса «G-Drive Арена», которое назначено на 1 октября. Но подрядчик, видимо, решил придерживаться первоначального графика.

— Предполагалось, что, несмотря на сроки, прописанные в контракте, «грязная» часть работ будет выполнена к 15 сентября. Строительная площадка своим видом говорит о том, что договоренности не исполняются. Будем разбираться, — написал в своем телеграм-канале Сергей Шелест.

NGS55.RU не удалось оперативно связаться с руководством «СтройТраста», чтобы узнать причину нарушения договоренностей. По контракту с Департаментом строительства администрации Омска «СтройТраст» должен закончить капремонт до 1 декабря 2022 года.

Компанию мэру на объезде составил директор департамента строительства Сергей Козубович

Сейчас в работе у «СтройТраста» находится три крупных объекта в Омске. Кроме расширения дублера улицы Лукашевича за 206,3 миллиона рублей подрядчик заключил контракт на капитальный ремонт Ленинградского моста за 1,9 миллиарда рублей и строительство транспортной развязки на улице 3-й Островской за 242 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании за 2021 год составила 666 миллионов рублей, а чистая прибыль — 2,1 миллиона рублей. В компании официально трудоустроены 39 человек. Основатель и директор «СтройТраста» — Арман Акопян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства