Дороги и транспорт Жители пригорода жалуются на работу общественного транспорта. В Минстрое заявили, что нарушений нет

Жители пригорода жалуются на работу общественного транспорта. В Минстрое заявили, что нарушений нет

Вечером люди не могут добраться домой

До остановок автобусы доезжают уже заполненными

В соцсети «ВКонтакте» жители омского пригорода пожаловались на проблемы с общественным транспортом в городе. Местная жительница Елена Сафронова рассказала о том, что люди вечерами после работы не могут добраться до деревни Гауф, где они живут.

— Как уехать домой людям после 16:30 с работы, утрамбован 163-й маршрут, который один раз в час уезжает с ж/д вокзала до Гауф Хутора (так называется остановка в деревне Гауф. — Прим. ред.). Люди у ост. Жемчужина уже не могут зайти в газельку, она просто забита... Посчитайте, сколько остановок еще впереди, где также после работы люди хотят домой. Как им доехать до Гауфа, если один маршрут идет, и то его надо ждать 54 минуты... Прошу заметить, что везде, в т. ч. по телевидению, все говорят о коронавирусе, дистанция должна быть 1,5 метра друг от друга. И смех и грех... Департамент транспорта, министерство транспорта, верните 36-й автобус людям!! Поставьте маршрут № 163 дополнительный, это издевательство над людьми, — написала омичка.

В региональном Минстрое (это ведомство отвечает за транспортную связь за городом) отреагировали на жалобы женщины. Ведомство сообщило, что остановка «Жемчужина» в маршруте автобуса № 163 вовсе не предусмотрена.

— Автобус идет экспрессом от железнодорожного вокзала с остановками в мкрн «Ясная Поляна», «ДорСтрой», «Пост ГАИ (Русско-Полянский тракт)», «с/х «Власть труда (по требованию)», «Техникум», «пос. Новоомский», «СНТ «Лилия», «ст. Фадино», СНТ «Колосс-3,» «Агрохимик», «Кварц» и до конечной остановки «пос. Гауфхутор». Рейс направлен на обеспечение транспортного обслуживания жителей пригорода, — пояснили в Минстрое и добавили, что от перевозчика не поступало предложений по изменению маршрута.

Кроме того, на работу общественного транспорта жаловались и жители микрорайона «Ясная поляна». В региональном Минстрое посмотрели, работают ли маршруты № 120 и 163 по заявленному расписанию. Как выяснилось, по маршруту № 120 утром и вечером интервал между автобусами составляет 6 минут, а днем — 8–10 минут (на этом маршруте работает 30 автобусов). По маршруту № 163, на котором работают лишь три автобуса, интервал составляет 45–55 минут.

Напомним, ранее мы сообщали о запуске двух дополнительных автобусах № 103 и 109 до Рябиновки. Кроме того, увеличили количество транспорта и на маршруте № 14 — вечерами они стали доезжать до Нефтезаводской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства