Дороги и транспорт В Омске до микрорайона Рябиновка запустили два дополнительных автобуса

В Омске до микрорайона Рябиновка запустили два дополнительных автобуса

Речь идет о маршрутах № 103 и 109

С началом нового учебного года нагрузка на этот увеличилась

В Омске запустили дополнительные автобусы маршрутов №103 и 109, которые будут ездить до микрорайона Рябиновка. Транспорт начал ходить по будням до остановки с 3 сентября. Причина нововведения — повышенный спрос на этот маршрут.

— Расписание движения автобусов было изменено в связи с ростом пассажиропотока на данном направлении в утреннее время. Школьники и студенты направляются в учебные заведения, в связи с чем потребовалось увеличить количество рейсов и маршрутов, — пояснил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

В омской мэрии сообщили, что автобусы маршрута № 109 отъезжают от остановки «Мкр Рябиновка» в 07:04, 07:20 и 07:32. Автобус маршрута № 103 отходит в 08:00. Кроме того, до микрорайона ежедневно ездят автобусы маршрута № 78.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о дополнительных автобусах № 14, которые вечерами будут доезжать до улицы Нефтезаводской. Кстати, мы также разбирались в том, скажется ли недавнее подорожание газа на стоимости проезда в общественном транспорте. Как оказалось, сильнее всего рост цены на топливо скажется на частных перевозчиках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства