Дороги и транспорт На Кирова возникли пробки из-за нового светофора. В мэрии рассказали, когда это исправят

На Кирова возникли пробки из-за нового светофора. В мэрии рассказали, когда это исправят

Оказалось, что у светофора был выставлен неоптимальный режим

В вечернее время машины стояли в пробке в обе стороны

Со вчерашнего дня, 28 декабря, в омских группах в соцсети «ВКонтакте» стали появляться жалобы на работу нового светофора на перекрестке улиц Кирова и Барабинской, перед путепроводом, ведущим к Старой Московке и Московке-2. Сегодня утром пробки возникли не только во время утреннего часа пик, но и в 10:30, когда большая часть людей уже добралась до работы, — на одной из записей видно, что поток машин в сторону Рабочих растянулся по двум путепроводам до перекрестка Новокирпичной, Машиностроительной и 6-й Станционной.

Поток машин растянулся на оба путепровода

Сам светофор установили на этом перекрестке за счет частных инвесторов (компания «Барс-Резерв») еще 17 ноября, но запустили лишь на днях. Исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал NGS55.RU, когда режим светофора исправят.

— Сегодня корректируем. Неоптимальный режим работы был принят проектом, а так как этот светофор принадлежит инвестору и пока не передан на баланс администрации, всё решается через него. Вчера вечером и сегодня утром просмотрели часы пик, пересчитали светофорные циклы, отказались от тех, что были выставлены изначально, и запустили корректировку, сегодня введут изменения в режим работы, — заявил Вадим Кормилец.

Ранее NGS55.RU писал о проблемах, которые возникали на этом перекрестке в те времена, когда здесь не было светофора. Периодически на нем происходили ДТП, но очагом аварийности этот участок не являлся, поэтому по федеральным программам светофор устанавливать не планировали. Кроме того, Новокирпичная — одна из проблемных улиц города, на которой в утренние и вечерние часы пик постоянно возникают пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства