23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Дмитрий
29 дек 2020 в 16:36

Доброго дня, сегодня опоздал на полчаса из-за этого шикарного решения. Пробка была всегда и теперь станет только больше. Наличие светофора проблему не решит а усугубит. Если утром чтобы к 8 на Богдана Хмельницкого необходимо было выезжать в 7-15 (из района Ленты) то теперь на час раньше...спасибо, помогли. Необходимо решать проблему либо расширением проезжей части либо ещё одним обходом. Я понимаю что в руководстве умные люди, других туда не берут но все же из таких решений создаются проблемы а потом все начинают кричать почему из Омска бегут люди... И кстати пробка мостами не кончается "Панорама-Богдана Хмельницкого" добро пожаловать...А если без иронии сами сядьте за руль и проделайте путь от Ленты до Богдана Хмельницкого выслушайте от руководства слова благодарности за несвоевременное прибытие на работу. Давайте все таки принимать решения не для галочки а для нас всех которые нам всем будут на благо. Прийдет лето и машинопоток станет ещё больше.

Гость
29 дек 2020 в 15:10

Стандартно))) все через одно место у нас в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 17:11

Надо уезжать из Омска

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 дек 2020 в 13:53

это что-то невозможное! Если до установки светофора пробки были, в основном, из-за аварий и малой пропускной способности перекрестка на Южном, то теперь они обусловлены именно светофором! Причем, утром с Осташково, практически, никто не выезжает, а поток машин стоит. Только проедешь этот новый светофор, через 30 метров еще один- для пешеходов.Огромных пробок, особенно в часы пик не избежать. Вместо того, чтобы строить дублеры или второй уровень, воткнули этот кляп на дорогу. Спасибо инвесторам, вот удружили!!! Теперь "в шоколаде" только те, кто поворачивает на мост с Осташково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 13:40

В таких случаях выставляется регулировщик, который управляет потоками автомобилей.
Толку будет немного, но во всей красе будет видно руководящую роль.

Гость
29 дек 2020 в 14:57

Сегодня простояла в пробке час, опоздала на работу.. 6я Станционная, мосты стояли..

Гость
29 дек 2020 в 23:11

Надо строить дублëр!!! На московку, что новую, что старую, все едут через этот виадук, другой дороги нет, а поток ОГРОМНЫЙ, это густонаселенные микрорайоны!!! Только кому это надо???

гость
29 дек 2020 в 23:59

В идеале развязка делается на мост,т.е. Барабинская должна зайти под виадук ,но там железная дорога не даст столько места и плюс частный сектор надо расселять тогда.

Сергей
30 дек 2020 в 00:04

Предновогодний подарок спасибо инвестору за светофор.опоздал на работу на 50 минут надеюсь что отрегулируют .

гость
30 дек 2020 в 00:35

Переезд сделать на Барабинской где-нибудь в районе Волжского чтобы фуры и грузовые оттуда через Морозовку уходили на новосибирский тракт и в сторону Тюмени в обход и наоборот в промзону в город оттуда же заезжали без заездов и на московку т.е. по городу.

30 дек 2020 в 00:59

На Московке постоянно такие проблемы...

Славик
29 дек 2020 в 15:25

Я кучу раз говорил, что там светофор не нужен абсолютно!
Проблема решается запретом левого поворота с Барабинской на виадук. Повесить там знак "Движение направо", а те, кому надо на Новокирпичную и далее, могут развернуться на 26 Рабочей.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
29 дек 2020 в 16:18

Сядь за руль фуры и развернись на 26-й Рабочей, а мы посмотрим

Фото пользователя
29 дек 2020 в 13:21

В смысле - "возникли"???
Они там всегда были.
Правда - я там уже давно не была.😆

Сергей
29 дек 2020 в 23:07

Если бы администрация нашего города немного думала о людях, особенно учитывая объемы застройки спальных районов Московки, они бы озаботились строительством развязки в этом месте и подземным переходом рядом. Но видимо, это беспросветное болото, из которого утром не выберешься, а вечером не заедешь - всерьез и надолго, и чем дальше, тем только хуже 😞😭

Ветеран
30 дек 2020 в 08:43

В нашем городе имеется профильный ВУЗ СИБАДА и факультет по организации движения - можно же было обратиться для определения оптимального режима работы светофора с учетом автомобильных потоков движения по этой улице. Налицо - полное отсутствие специалистов у проектировщиков и ответственности за деяния такого рода!

31 дек 2020 в 21:53

Наверно никогда)

2 янв 2021 в 00:40

Пробки были, есть и будут.

Загрузка...