Дороги и транспорт День города — 2019 В День города на маршрут выпустят музыкальный троллейбус с фотографиями Летова и 25/17

В День города на маршрут выпустят музыкальный троллейбус с фотографиями Летова и 25/17

После Дня города в Омске планируются выступления артистов

В дальнейшем троллейбус будут выпускать на разные маршруты

В свой первый рейс троллейбус выйдет в День города, 3 августа, на маршрут № 15 (Гашека — пос. Чкаловский). В будущем он проедет по всем маршрутам, чтобы омичи смогли с ним познакомиться. Все разрешённые площади оформят фотографиями музыкальных коллективов Омска — группы «Гражданская оборона», творческого объединения «Камертон», русского камерного оркестра «Лад», камерного ансамбля «Мюзет», ансамбля танца «Иртыш» и многих других. Кроме того, пассажиры увидят фотографии известных омских фестивалей и конкурсов, проектов Омской филармонии и сцены из музыкальных спектаклей театров, а также юных музыкантов.

На правом борту троллейбуса омичи смогут найти фотографию группы 25/17...
...а на левом — Егора Летова

В департаменте транспорта сообщили, что троллейбус музыкально-поющий — именно в нём в дальнейшем будут проходить различные выступления артистов. На бортах и внутри троллейбуса — фото экзотических музыкальных инструментов, а на спинках сидений напишут тексты самых известных песен разных жанров (Роберта Рождественского, Михаила Танича, Булата Окуджавы, группы «25/17» и других). Всего текстов будет 16 — по количеству сидений в троллейбусе.

Это уже не первый тематический троллейбус, который поедет по городу — ранее NGS55.RU писал о том, что на маршрутах города уже работают четыре тематических трамвая («Литературный», «Ожившая трамвайная история», «Трамвай радости» и «История омского трамвая»), а также специальный троллейбус, подготовленный ко Дню Победы, и исторический троллейбус.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства