Дороги и транспорт Транспорт победы: показываем за 30 секунд, как меняется облик троллейбуса в депо на «Водниках» (таймлапс)

Транспорт победы: показываем за 30 секунд, как меняется облик троллейбуса в депо на «Водниках» (таймлапс)

Наклейка помещается в большом рулоне. Сначала её крепят к кузову скотчем, а затем снимают защитный слой

Корреспонденты НГС.ОМСК утром 29 апреля побывали в троллейбусном депо, чтобы посмотреть, как украшают транспорт ко Дню Победы.

Сегодня наклейками с георгиевской лентой украшали троллейбус маршрута № 7 (ж/д вокзал — пос. Солнечный). Работы проходили в депо на Красном Пути в районе остановки «Городок Водников». Этот троллейбус выйдет на линию 1 мая, его маршрут не изменится, он будет ездить мимо парка Победы.

На кузове троллейбуса будет надпись «Мы помним, мы гордимся!», также здесь можно будет разглядеть архивные фото и письма с фронта, сложенные в форме треугольника, карту военных действий и самолёты.

Процесс украшения троллейбуса технически ничем не отличается от оклейки мебели или стен самоклеющимися обоями. Процедура занимает около двух часов. Перед ней бело-синий троллейбус «Тролза» помыли и вытерли насухо. Изображение наклеивали три человека.

По словам начальника службы движения филиала «Троллейбусное депо» Василия Мельничука, троллейбус после оклейки сразу можно выпускать на линию, но этот праздничный транспорт пока оставят в депо на сутки.

— Наклейка может держаться год или даже больше, — добавил Василий Мельничук.

Внутри салона на потолок рабочие наклеили изображение самолётов с надписью «Никто не забыт, ничто не забыто!». Оклейка троллейбуса проходила в режиме онлайн — НГС.ОМСК вёл видеотрансляцию с места.

Ирина Акишева
Фото Олега Малиновского
Видео Андрея Казанцева

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства