перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Стоя только за наличные»: водитель маршрутки отказался принимать банковскую карту омички

4 июня 2019, 11:56
4 июня 2019, 15:38
Ник, будь терпим, или получишь статью. «Перевозчику надо смелее избавляться от таких водителей, которые его же и подставляют». Перечитайте свои слова. Он же сам их нанимает для этого.
Гость
4 июня 2019, 14:29
Один маленький вопрос: До каких пор эти, которые "на ломаном русском языке", будут издеваться над пассажирами?! Кстати - и класть деньги себе в карман? Перевозчику надо смелее избавляться от таких водителей, которые его же и подставляют.
Гость
4 июня 2019, 12:43
Так возмущённая пассажирка злосчастной маршрутки таки заплатила наличными или нет? Если заплатила, значит по-факту она вступила в договорные отношения с водителем и тем самым дала согласие на проезд по повышенному тарифу, тогда ей не следовало создавать информационный кипиш.
Гость
5 июня 2019, 00:04
В маршрутке 305 водители просят вместо безналичного расчета по банковской карте, расчитаться за наличный расчет 25 рублей. Почему так ?
Гость
5 июня 2019, 03:21
Впервые о таком слышу. Однако теперь уже начинает кое-что проясняться. Дело воо в чем. Сегодня ехал в 414 маршрутке и удивился такому объявлению на стекле приклеенному (слово в слово не запомнил, но смысл точный):"Уважаемые пассажиры! Если водитель отказывается принимать транспортные или банковские карты для оплаты проезда, вы имеете право на БЕСПЛАТНЫЙ проезд!" Кстати, как-то раз столкнулся с интересной ситуацией. Подаю банковскую карту водителю, на что водитель отвечает отказом в этом способе оплаты, сославшись на поломку терминала, и предложением оплатить наличными, но не 30Ꝑ, а 25Ꝑ, по стоимости оплаты проезда банковской картой. Ладно, мелочь была - оплатил. На следующей остановке заходит парень и рассчитывается наличными. С него водитель взял 30Ꝑ. И где, спрашивается, справедливость? Причем, водитель ведь не мог удостовериться в наличии у меня достаточных средств на банковской карте для оплаты проезда.
Гость
24 августа 2019, 03:14
В 922 и 276 вообще карты не принимают...)