Дороги и транспорт «Стоя только за наличные»: водитель маршрутки отказался принимать банковскую карту омички

«Стоя только за наличные»: водитель маршрутки отказался принимать банковскую карту омички

Перевозчик рассказал, почему такое происходит

По словам перевозчика, иногда водители пытаются хитрить, чтобы оставить себе наличные (фото из архива)

Сегодня, 4 июня, омичка Татьяна Зайдова написала в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» о том, что утром в маршрутке № 470 у неё не приняли банковскую карту — водитель потребовал расчёта наличными за то, что она едет стоя.

«Останавливается полная маршрутка, впихиваюсь туда. Подаю сберкарту, а водитель говорит на очень ломаном русском языке, что те, кто стоя, только за наличные. Ввели какие-то новые ограничения? Причём через пару остановок он людей опять по карте рассчитывает. Народу не убавилось. Где логика?» — написала омичка.

Перевозчик Анатолий Войтенко, который работает на маршруте № 470, рассказал NGS55.RU, что оплата за проезд наличными для тех, кто едет стоя — исключительно инициатива водителя.

— Есть госномер? Спасибо, разберёмся. Водитель поступает неправильно, если жалоба есть — мы разбираемся, такого не должно быть. Вообще такие случаи единичны, это сами водители пытаются хитрить, чтобы себе наличные оставить. Нам невыгодно, что он не пробивает [карты], если честно. Мы перешли бы полностью на безнал и не путались, намного проще было бы. У нас заведено такое правило — если водитель не пробивает вашу карту, можно ехать бесплатно. Но это только в том случае, если водитель сам не захотел её принимать — бывает, что некоторые люди хитрят и подают карты, на которых нет денег. Терминал её не принимает, водитель возвращает карту, а люди едут бесплатно, — пояснил Анатолий Войтенко.

Ранее на маршруте № 470 уже возникали проблемы с безналичной оплатой — у корреспондента NGS55.RU Александра Зубова отказались принимать банковскую карту, с помощью которой он хотел оплатить проезд за двоих человек. Водитель маршрутки принял карту, провел оплату, но за второго человека принимать деньги по карте отказался, сославшись на то, что терминал два раза подряд с одной карты платеж не считывает. За второго человека пришлось рассчитываться наличными.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства