перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Нет денег на такси: пытаемся вечером уехать на общественном транспорте в отдалённые районы Омска

18 января 2018, 12:30
Эх, помню времена, когда автобусы ещё ходили до 22:00 (реже чем днём, но ходили), маршрутки в час ночи ходили (иногда и до 2:00, но гораздо меньше)
18 января 2018, 09:50
Для себя сделал вывод из статьи, что на муниципальном транспорте уехать вообще нереально
Гость
18 января 2018, 12:35
При загнивающем коммунистическом режиме мой отец работал на заводе в третью смену и возвращался домой в час ночи на общественном! транспорте!!!
18 января 2018, 09:09
После 22:00 надо на такси, подвиг уехать после 21:00
Гость
18 января 2018, 07:57
эксперимент не полный без попытки уехать из районов в центр в это время.
Гость
18 января 2018, 16:41
Жаль, что в своё время похоронили замечательную идею- пустить городскую электричку. Линия-то ведь проходит мимо многих из вышеупомянутых микрорайонов. Надо только проложить второй путь для обеспечения регулярности движения- наверняка бы обошлось гораздо дешевле того же метро. Надеюсь, об этой идее всё-таки когда-нибудь вспомнят. А ещё есть почти не используемые ветки от Комбинатской до Крутой Горки, от Омск-Северной до Степного, от станции Пламя до моста им. 60 лет ВЛКСМ. До Ростовки при желании можно восстановить ветку... Кстати, необязательно даже тянуть контактную подвеску. В Чехии, скажем, есть аналог электрички на тепловозной основе.
18 января 2018, 09:00
Как то странно. По окраинам уехать - пожалуйста. А в аэропорт - одна маршрутка, которой нет! Такое важное направление оставили на произвол... Видимо посчитали, что если есть деньги на авиабилеты, то и на такси найдутся. А там ведь тоже на секундочку люди живут. Хотя о чем это я... Налицо модернизированная транспортная система Омска!
Гость
18 января 2018, 12:57
А слабо уехать после 22х. часов от Арены-Омск на ул.Завертяева???
Гость
18 января 2018, 14:30
В 22 ещё можно уехать, как раз последние маршрутки в это время и разезжаются, а вот после 22:30 уже все, чистое везение что какая нибудь шальная маршрутка проскочет.
Гость
18 января 2018, 22:17
В общем так. Рыба! Рыба гниёт с головы. При такой власти нам благополучной и счастливой жизни не видать, как своих ушей. Надоела уже эта показуха. Когда-то! Когда-то всё делалось на совесть и для народа! А сейчас для "галочки" и для себя. "Взобрался" по выше и забыл, как жил, когда был из народа. Отгородился от всего и вся и не видит, да и не хочет "он" их видеть, какие там проблемы у простых людей, которые обеспечивают "ему" беззаботную жизнь. Ездит на работу на личном транспорте, причем на очень не плохом, а то и роскошном. В столовые не ходит, только рестораны. Квартира в элитном доме, а то и личный коттедж. Откуда "ему" знать как простые люди то живут. Кто не понял, что речь идёт не конкретно об одном человеке, то не понял НИ-ЧЕ-ГО. И зря живет своей амёбной жизнью.
Гость
18 января 2018, 16:39
Надо, чтобы и ночью транспорт ездил немного
Гость
20 января 2018, 22:29
Результат эксперимента-муниципальный транспорт вообще отсутствует,а при прочтении статьи переживала за участников эксперимента! Напишите,все ли живы и здоровы после него,жутковато! Поэтому после 22-00 и нет никого,оченнь страшно!
Гость
18 января 2018, 13:04
До 23-00 в Чкаловский уехать можно, но стоишь на остановке и не знаешь, будет транспорт или нет. Я о маршрутках. Об автобусах молчу, их и в 21-00 ждать час можно. И народа то мало на остановках, даже летом. А раньше, помнится, лет 12-13 назад с театральной площади в Чкаловский можно было чуть ли не в 0-30 уехать, и народа было очень много на остановках, газели были забиты под завязку. А сейчас даже припозднившиеся маршрутки практически пустые..
Гость
18 января 2018, 09:03
Вообще не полный. А На Входную уехать в это время.
Гость
18 января 2018, 19:22
в пос николаевка в 22.00 совсем не уехать в
Гость
19 января 2018, 14:48
в 22-00 еще можно уехать с большой вероятностью. а вы попробуйте в 22-30 или в 23-00 -шансы 10%
Гость
19 января 2018, 19:21
Вот это эксперимент! Как раз в духе нашего города! неполный и недостоверный! Удаляйте коммент!!!
Гость
18 января 2018, 09:26
"Жители Омска часто жалуются" Выводы то какие сделала группа авторов по результатам исследования? Зря ноют эти жители? Доехать до окраин после десяти можно и относительно быстро?
Гость
18 января 2018, 09:58
Что вы жалуетесь. Нужно зарабатывать себе на автомобиль. Главное все условия для этого есть. На заводы рабочие требуются. Посмотришь зарплаты 40-50 тысяч рублей. Но что-то желающих не особо много. Вакансии висят годами. Может просто работать нужно?
Гость
18 января 2018, 14:40
Лучше бы выдавали деньги на такси малоимущим семьям вроде моей, понабрали все автомобили в кредит, а я семью не могу прокормить на 12 тысяч.