перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Главный дорожник пояснил, почему в Омске не убирали снег в выходные

11 декабря 2017, 11:59
Главному дорожнику на пенсию пора уже, пусть сказки пишет, у него это отлично получается!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2017, 09:53
Этот ''начальник'' как всегда и я не я и лошадь не моя.
Гость
11 декабря 2017, 13:02
На 12 часов 11 декабря: улицы Степанца и Комарова (район Автовокзала) не чистили вообще, на дорогах каша. Интересно получается: где-то рапортуют о свыше 300 ед. техники, здесь Казимиров говорит о 189 машинах. Они сами не знают, сколько машин работает? И еще: почему в других городах снег начинают чистить тогда, когда он начинает идти, а в Омске нужно ждать несколько часов? Вчера было воскресенье - автомобильное движение не такое интенсивное, как в будние дни, какие пробки могла создать снегоуборочная техника?
Гость
11 декабря 2017, 12:27
"В 12:00 снег пошёл, до 19:00 мы разбросали 890 тонн смеси. Представьте, сколько это ЗИЛов, если в каждый по 5–6 тонн помещается», — пояснил Владимир Казимиров. По подсчётам, дорожники разбросали от 148 до 178 ЗИЛов смеси." Представил. Посчитал. Я этой ночью шёл с Амура до дома Туриста в 10 вечера и обратно в 5 утра. Видел 6 подметалок, 1 погрузчик и 1 разбрасыватель. По другим публикациям в максимуме было задействовано 350 машин, как я понял, считая самосвалы для вывоза. Будем считать, что разбрасывателей было 30. Сколько у них круг по времени? Загрузить песок, доехать до участка, пройти участок. И каждый из них за 7 часов сделал не менее 5 кругов?
Гость
11 декабря 2017, 16:32
Интересно по инструкции ..." смесь разбросали и ждем 5 часов" за чем? нельзя снег убрать а потом смесь раскидывать логичней будет. Спасибо что снег растолкали по обочинам когда ждать уборку, почему не делать сразу уборку снега?
11 декабря 2017, 16:16
да, знаю что улицы убирают от снега. но цифры какие-то просто нереальные называет шэф
Гость
11 декабря 2017, 17:44
Ну слава богу хоть не спросил: "Снег? Какой снег? Где Вы видели снег?"
Гость
11 декабря 2017, 20:58
Детский бред. Уже много лет откровенный саботаж по уборке снега в городе. За такое сажать уже надо.
Гость
11 декабря 2017, 21:44
уже и мера поменяли, а зимой как было естественное сужение дорог из за естественных зимних осадков и гектарный вывоз снега неизвестно откуда так и осталось
Гость
12 декабря 2017, 07:25
мда...очень удобно... прям как на олимпиаде...естественные потери на списание...200 тонн щебня смыло в море... а тут...стока то тонн песка высыпали на дороги
Гость
18 января 2018, 12:15
дианова вообще не чистили
Гость
11 декабря 2017, 11:44
Утром ехал на работу с левого в нефты все подмели по пути следования.
Гость
11 декабря 2017, 12:02
Вот Омичи сами также работают, как возмущаются? Ну да - сильный снегопад, ну да - работают. Что еще нужно? Чтобы зимой было как летом - ни снежинки? Мы в Сибири живем, Господари!