перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Я на СТО еду»: в Омске началась охота за «ГАЗелями»

1 марта 2017, 18:31
Всем нытикам-защитникам газелей: раньше не было никаких маршруток, и вполне можно было уехать, даже в 1 ночи (всегда по маршруту ночью ходил дежурный автобус, всю ночь). И когда не было газелей - было больше автобусов, соблюдался график. Маршрутки скорее всего принадлежат кому-то из власти - и им выгодно душить автобусы, и развивать свои пазики, газели. Но как по мне, автобусы гораздо удобнее, теплее - а скорость передвижения та же, что и у маршруток
1 марта 2017, 22:03
балтобай, дежурные автобусы ходили по крайней мере до конца 90-х годов, дальше уже не помню, были ли в 2000 годах
Гость
1 марта 2017, 18:22
"Всего за несколько часов..." поймали 6!!!!! нелегалок!!! 6 Карл!!! Я сегодня на голубом огоньке пока автобус стоял ждал, штук 10 насчитал. Может им подсказать, где встать??
Гость
1 марта 2017, 15:11
А как же старые автобусы?Которые еле дышат,может лучше их проверить?
1 марта 2017, 22:03
А что, большие новые ГАЗели то же теперь нельзя? NEXTы то хорошие! Ни чем не хуже ситроенов или всяких там ивеко!
Гость
1 марта 2017, 16:00
Газели как стояли так и стоят на конечных. И никуда они не денутся.
1 марта 2017, 17:23
Главная цель, прекратить перевозку людей! Какая-то война мэрии со своим народом... А потом будет задача прекратить снабжение народа хлебом или еще что придумают слуги народа.
Гость
1 марта 2017, 21:32
Вот бардак за последние 5 лет развели с транспортом. Поэтому все больше автохлама на дорогах появилось. На своем тазике выгоднее съездить на работу чем с горем пополам с двумя -трямя пересадками ни дай бог на муниципальном транс. Конечно все решения там за бабульки принимают.
Гость
2 марта 2017, 10:05
на 353 и 47 маршрутах все газели на линии вышли, ездят спокойна...
Гость
6 марта 2017, 19:31
А мне жалко предпринимателей. Конечно маршрутки вместо автобусов это была изначальная ошибка. Но когда весь город заполонили газели, теперь внезапно они оказались вне закона, во дела. Теперь надо покупать другие авто, замечательная новость если ты недавно купил газель для перевозки. Мне если честно в газелях нравилось ездить больше, там расстояние между сидушками нормальное, а в этих новых вообще невозможно сидеть так понатыкали. А вообще лучше всего это то, что было до газелей - это автобусы. Приводить в порядок нужно было их, нужно было просто докупить и обновить парк, автобус гораздо выгоднее в плане вместимости, а сейчас посмотрите одна полоса любой дороги наглухо забита маршрутками. В общем плюнул и купил тачку себе, гораздо выгоднее комфортнее и быстрее передвигаться на ней и нет риска замерзнуть где нибудь на остановке из за отсутствия транспорта поздно вечером.
Гость
3 марта 2017, 19:25
Если бы во время проходили обучение по БДД, таких ситуаций бы вообще не возникало. Я тоже недавно сам прошел, дистанционно правда. В учебном центре Специалист. Даже диплом гос образца выдали! Так что теперь осведомлен о всех правилах и на такие вот проверки точно не попадусь! И все советую во время об этом подумать