перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Депутат: «Если никаких мер не предпринимать, срок жизни муниципального транспорта — не больше года»

26 октября 2016, 15:30
сами себе яму копают или уже выкопали. Повысить у них не получится, уже 3 раз за год. И это вызовет шквал негодования среди горожан и жалобу в прокуратуру на повышение тарифа. А если закроют привлекут к себе внимание Москвы, город миллионник без городского транспорта, сразу попадут все кто разорил транспортную сеть.
Гость
26 октября 2016, 14:19
А не сами ли эти ''депутаты'' подтолкнули к этому?
Гость
26 октября 2016, 16:48
А мне кажется, муниципальный транспорт добили, сократив автобусы на маршрутах и убрав маршруты. Например, "18" автобус. И утром, и вечером ездил битком набитый. Днем тоже пустой не ходил, люди конкретно его ждали. Говорят, нерентабельный. Как так? Убрали. Нам рассказывают, что надо подождать автобуса, а не садиться в маршрутку. Я вчера подошла к остановке на 11 Рабочей, "49" ушел передо мной, время 19.10. Много у меня шансов дождаться следующего? Он ходит раз в час. А в это время, может, уже и последний пошел. Я перестала ездить с проездным, когда стало более чем проблематично уехать не то что в 9, а уже после 7 на автобусе. И теперь мне говорят, что маршрутки опасны для жизни. А то я не знаю. Но на чем мне ездить? Взять в кредит машину и пополнять стройные ряды в пробках?
Гость
26 октября 2016, 15:47
Правильно сказал: "Пока будут дублирующие маршруты, пока будут работать "ГАЗели" одновременно на тех же маршрутах, что и автобусы большой вместимости, до тех пор, пока частные перевозчики не будут добросовестно выплачивать налоги в бюджет, порядка не будет". Теперь вопрос КАК? Как вы собираетесь частника заставить платить налоги? Как собираетесь контролировать работу водителей? Ни чего не будите делать до следующей трагедии, только уже с маршруткой? Надо 20 трупов чтобы принять решение?
26 октября 2016, 16:08
Город как и транспорт-БАНКРОТЫ!
Гость
27 октября 2016, 00:45
Пока транспорт не будет ходить по расписанию, пока не будет доступной цена проезда, пока на 10 чинуш работает 1 водитель, пока автобусы будут уезжать в гараж в 19-00, пока прибыльные маршруты не перестанут "сливать" газелистам, пока...пока, да пока муниципальный транспорт.
Гость
26 октября 2016, 20:26
Некоторые депутаты могут содержать муниципальный транспорт из личных средств как свой собственный . Ясно, что не филантропы они. Нужны ли Омску депутаты вообще и такие депутаты в частности.
Гость
26 октября 2016, 16:16
Муниципального транспорта уже по сути нет. Мэрия сама добила его отдав льготников маршрутчикам. Перестанут ходить автобусы совсем, никто и не заметит.