перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Проезд в такси «Юнис-Лада» подорожал из-за требований водителей

Гость
20 января 2016, 16:55
Давно на такси не ездила, по старой памяти решила поехать Юнис-Лада и пожалела! Водитель оказался хамло))) За что деньги платить вопрос? У меня даже дочка сказала, когда из машины вышли - дядя плохой, больше с ним никогда не поедем... Ценник повышаете, будьте добры своих водителей проинструктируйте, как нужно с клиентом общаться!!!
Гость
15 января 2016, 17:22
6 лет назад бак газа стоил 480 рублей,а сейчас 1000 рублей не хватает залить полный бак газа.расценки не повышались-что делать?
Гость
12 января 2016, 15:34
Маршрутки, такси, ждём повышения на проезд в общественном транспорте...
15 января 2016, 12:36
Что то по поводу поднятия цен у дилеров на новые авто никто не возмущается а тут поди ж ты!!!
Гость
12 января 2016, 17:19
Я выражаю протест пешей прогулкой с работы до дома.
Гость
12 января 2016, 16:15
ну что сказать...был в Волгограде.Уровень цен на все выше порядком. В связи с особенностью города, а он территориально вытянут сильно и чтобы проехать куда то нужно проехать не малые растояния. Ценник на топливо выше на 10% примерно. Учитывая отдаленность от Владика, запчасти стоят не дешевле чем у нас. Но удивило то, что там ценник на такси очень низкий. В пределах города больше 150 рублей никогда не выходило. Если надо в Волжский, то отдаешь 270 максимум, потому что дорога за пределами города и ехать час. У нас же перевозчики зажрались, другого я не могу сказать!!!Все им мало и мало, как старухе из сказки про Золотую рыбку.В итоге ребят, я думаю вы останетесь у своего разбитого карыта, потому что не сможете набрать клиентов и отремонтироваться или заправиться.
17 января 2016, 22:52
Водителям такси и их семьям кушать хочется - поднимают цену,пассажирам и их семьям тоже кушать хочется - будут экономить (меньше ездить на такси),получается будут меньше возить,но дороже,а раньше больше возили,но дешевле.Итог - заработок у таксистов останется на том же уровне,но заказов надо будет выполнять меньше, т.е. водители в плюсе,пассажиры в минусе.
18 января 2016, 22:10
Жадность порождает бедность !!!
13 января 2016, 16:51
Так все пафосно: До свидания, Юнис-лада, до свидания... А то . что тарифы не менялись уже лет шесть. это нормально. Цены растут на все, даже на хлеб, предмет первой необходимости. А такси всегда было самым высоким по комфортности видом транспорта и никогда не было дешевым. Это сейчас его сравняли с автобусами. Скинулись 4 человека и поехали на такси вместо автобуса.....Мое личное мнение. что в Лидере за копейки работают люди. которые сами себя не уважают. и свой труд в том числе.
Гость
13 января 2016, 22:52
Было бы странно, если бы повышение тарифов многими омскими фирмами такси было воспринято клиентами с одобрением. Тем более есть Лидер, который ценник не поднял. Кто только работать будет в Лидере с минималкой 85 р.? Голодранцы на металлоломе, которых не берут в Юнис, пока не наскребут на приличный автомобиль, чтобы перейти в уважающую таксистов контору.
Гость
13 января 2016, 18:12
я не понимаю ребят, ну ладно вы бы плакались и пытались, что то доказать, если бы в других регионах была похожая ситуация с ценником и вы говорили бы, что у нас в регионе самый низкий ценник и т.п., но когда в других регионах ценник ниже в порядок и вы тут, что то говорите и доказываете-ей богу смешно.Единственное, как я понял, сюда вышли водители Юниса, которые пытаются оправдаться и ничего не слышат в ответ.Мы не короли, но и не надо из нас миллионеров делать.Ценник повышался на такси несколько раз.Так уже писал парнишка комментарий, после которого и я проверил в интернете, потому что сам припоминаю, что за шесть лет точно дорожало такси.Только вы забыли, что и зарплаты у людей уже лет 10 не повышались и остаются на том же уровне.Говорить мне, что на заявку таксист тратит по часу, да я вас умоляю.У меня всегда уходило максимум 30 мин.Плох тот таксист который ездит только по пробкам.Чего добиваетесь не понятно?Хотите простаивать, ради бога.Только реально проще машину купить и ездить на ней, что я давно сделал и другим желаю.А здесь бредни слушать таксистов, реально уже напрягает
12 января 2016, 14:58
На лидере на работу дешевле на 65р чем на юнисе) юнис всегда были дорогими и щас еше выше..
Гость
12 января 2016, 19:55
был постоянным клиентом юниса . отдавал 220-230 руб . сейчас -280.буду переходить на лидер. до свидания .
Гость
13 января 2016, 10:39
Вы думаете таксисты много зарабатывают? Чтоб чистыми 1000 заработать, без учета амортизации, нужно часов 10-12 отработать. В месяц от силы 22-25 будет. От сюда еще отнимите покупку резины, замену масла, ремонт ходовой (спасибо за дороги). и что остается? У нас же народ такой - я тебе плачу 150р, так будь добр, вези меня как короля. А от этих 150р у таксиста на руках 70 остается. А как бы вы завыли без такси? Все в маршрутку бы не влезли. Народ у нас не благодарный
Гость
16 января 2016, 00:06
Большинство рассуждает как дилетанты. Ни кто не считает амортизацию авто. В среднем за смену водитель проезжает 200 км, работает 25-27 дней в месяц, по 10-12 часов. Каждый месяц нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО 5-10 тысяч на ремонт и содержание авто, не важно какого года. Последний раз такси в Омске дорожало больше 5 лет назад. За это время топливо подорожало в 2 раза, запчасти из-за курса и спекулянтов тоже в 2 раза. Продукты питания тоже подорожали минимум на 50%. Расходы у водителей выросли значительно. Худо, бедно, но бюджетникам каждый год з\п индексируют. А то что частники не поднимают - это проблемы работников, что они готовы работать за гроши. Юнис поднял проезд всего на 20% - это в среднем 30 рублей. 99% пассажиров и не заметит. А 1% - это ворчуны, которые возмущаются у прилавка с колбасой и просят продавца дать ему ХОРОШУЮ, но дешёвую.
Гость
13 января 2016, 20:05
Давно пора повысить ценник. Люди походу забыли или не знают, что такое содержать авто. Да если нормально посчитать амортизацию, бензин, белую зарплату, прибыль для компании, будет еще в три раза дороже! Просто счетоводы везде плохие, одним днем живем, а что - все так живут и работают. Попробуй повысь зарплату водителям такси, сделай ее белой и останешься без клиентов! (К такси не имею отношения)
14 января 2016, 13:13
все хотят большей зарплаты...но никому не повышают!..а маршрутчики и прочие перевозчики думают, что повысят и люди от безвыходности все равно будут ездить!..- побухтят маленько и смирятся!..- а потом забудут.Бардак везде !..слов нет..Где это было видано,что как хочу, - так и устанавливаю цену!?..А если в магазинах,аптеках,ЖКХ,АЗС, цену начнут ставить как хочу???..Это говорит о том, что нет на вас Сталина!!!...
13 января 2016, 21:07
Прощай Лидер, здравствуй Юнис
Гость
14 января 2016, 19:01
Что вы тут сопли развели,не хотите ездить на нормальных машинах,вперед на общественный транспорт,или в Лидер вам дорога ездить на разбитом хламе и не факт,что доедете,на 20 рублей подняли ценник,а разговоров и соплей больше,удачи вам нытики!!!!
Гость
12 января 2016, 22:08
Повышение цен вполне объяснимо, топливо все дороже, не могут же водители за идею работать. У многих семьи косить надо и авто требует обслуживание
Гость
12 января 2016, 15:35
Ну что могу сказать, с повышеним тарифа "Юнис Лада" будет перевозить воздух, а не пассажиров. Несколько лет ездила с "Юнис Ладой", вчера узнала их новый тариф и попращалась с ними. Буду ездить с другим такси, вот и все.
Гость
20 января 2016, 13:49
Дело не в тарифах, а правительстве. Всех раскулачивать.
Гость
14 января 2016, 23:22
Ездил до повышения на юнисе за 220 руб. Сейчас -280. вызвал сегодня лидер через приложение- 205 руб.экономия очевидна! На лидере ездил во всех сибирских городах- нормальные водители и машины. До свидания моя любимая юнис-лада. P.s. Многие таксисты жаловались в декабре что заявок мало- ларгусы(собственность юниса)- им все перебивают. А что будет сейчас?
Гость
19 января 2016, 17:09
Кому не нравится, езжайте на автобусе
Гость
12 января 2016, 15:35
Лидер - супер! Молодцы, что держите цену!