перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Дорожные службы Омска приступили к ночной уборке снега (видео)

Гость
21 января 2015, 23:54
Ну вот на одну машину снега меньше!!! Вот радости то...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2015, 08:12
Уберите снег на Жукова от Кр.зорь до Лермонтова, из 3х полос 1,5 осталось. И ул. Ермака, там из двух одна, не возможно разъехаться.
Гость
22 января 2015, 11:24
Появление снегоуборочной машины на дороге в Омске настолько удивительное явление, что надо обязательно на видео снять и репортаж сделать ))
Гость
22 января 2015, 07:15
Ну вот не нажо про припаркованые: Челюскинцев,Б.Хмельницкого, Шебалдина,Кирова-снег на обочинах выше головы. И рассказы про припаркованные авто ночью...
Гость
22 января 2015, 01:15
Вам не кажется, что это уже выглядит, так что мы убираем, а вы неблагодарные омичи не оцениваете наши старания? Дали дополнительную технику, 12 единиц на миллионный город - это капля в море. Относительно машин, даже центр вывезти не могут, а в нем ночами пусто, кроме такси. Ребята всем наверное надо покупать резиновые сапоги, наше руководство только узнало, что снег надо вывозить, такими темпами даже арифметически, к лету и вывезут и премии себе начислят)))
Гость
22 января 2015, 15:20
420 единиц техники???? Проехал через весь город... техника только в центре и то в пределах 40 штук. Остальные 380 в области????
Гость
21 января 2015, 23:03
Первый раз в первый класс." Каких-то сверх нормативных нарушений нет". Все нормально значит у нас? Что же тогда дело до прокуратуры дошло? У Фрикеля свои СНиПы и ГОСТы? А мужики-то не знают.
Гость
22 января 2015, 10:14
Как хорошо рассказывают что вывозится снег, а на улице Крупской от Архитекторов до Дмитриева дорога из 4-х полосной превратилась в 2-х, по улице Дмитриева от Крупской до 70 лет октября не могут разъехаться 2 машины. И подобная ситуация на всех улицах города
22 января 2015, 08:31
Покажите мне хоть один "припаркованный вдоль жилых домов автомобиль" по проспекту Мира, по улице Магистральной??? А ведь по той же Магистральной проезд вообще практически сузился до одной полосы в каждую сторону! Сегодня 83-й автобус, едущий с аварийкой, ТАКУЮ очередь за собой собрал!!!
Гость
22 января 2015, 10:43
новая дорога по 24 северной почему не уберается снег дорогу убирают а пешеходам где ходить и на остановках ужас скользко не посыпают нечем примите во внимание 24 северная до 21 амурской
Гость
21 января 2015, 23:58
Понятно почему не встречается снегоуборочная техника, снег по ночам вывозят, все для удобства горожан :)
Гость
22 января 2015, 17:31
вообще часто мотаюсь на общественном транспорте по всему городу вчера на маршрутке ехал в сторону рабочих нас кто то обгонял по встречке хотя мы ехали в левом ряду в правом был автобус а та полоса что за автобусом был как огромный бархан снега..))какой Унылый городишка стал после ухода полежаева и того кто был в его время..совсем унылый..
22 января 2015, 08:28
вот сегодня видна работа, видно, что ночью работали, левый берег убрали на 4, единственное, что могли пошире почистить, дороги уж очень узкие стали
Гость
21 января 2015, 22:54
Спешу сообщить общественности, что по улице химиков, менделеева, Лаптева и Белозерова техника в составе 4-6 единиц работает практически каждый вечер в интервале от 23 - 01 час! Живу на перекрестке и являюсь свидетелем регулярной ночной битвы дорожников со снегом! Поэтому меня удивила формулировка в статье "приступили"! Я бы сказал что они продолжают это делать с начала зимы! И большое им за это спасибо, ещ] бы с обочин увозили бы куда-нибудь за город на грузовиках, цены бы им вообще не было бы! Но в отсутствие достаточного количества техники и наличие всего лишь трети желаемой хоть за это спасибо!
Гость
22 января 2015, 14:55
Оданвар, знаете а чуть дальше от вас например улицу энергетиков в пересечении с Магистральной и улицу 19 партсъезда так же в пересечении с Магистральной, вообще не чистят, две машину разъехаться не могут. Магистральную чистят но снег не вывозят, в итоге 1 полоса вместо двух. А в районе Магистральной улицы , находится куча больниц, не дай Бог кому то помощь нужна будет а при небольшом заторе скорая уже и не проедет, не где. Во дворах и того хуже.
Гость
22 января 2015, 13:17
Подтверждаю, убирают. Лично видел. Только с утра пошёл снег и машины снова нагребли бруствер.
Гость
20 декабря 2015, 02:52
Живу на ул.Крупской, в Прибрежном. Несколько раз наблюдал как эти халтурщики, если можно так сказать, чистят улицы! Происходит это так! Летят друг за другом несколько тракторишек, км. под 40/ч, передние ковши у них подняты, хотя думаю именно для уборки прикатанного и заледеневшего снега они предназначены, либо просто сугробов, которые вдоль почти всех улиц левого берега занимают половину проезжей части, не меньше! Наледь посередине проезжей части, там где автомобили не раскатали, тоже ни кто не убирает! Какой вообще тогда толк от таких уборок, чтобы нам лучше было видно накатанную нами же калью, переметание снежка по дороге с одной стороны на другую, для галочек и освоения бюджета, не стыдно за такие уборки "известно кому" платить деньги, а "известно кому" получать их? Где контроль? За что и на что тратятся деньги? Кто все таки виноват? Только у нас в городе дорожные службы обязательно из ямы после ее ремонта, который далеко не бесплатный, делают кочку!!! На зло это все что ли?!!! Зла не хватает....!!! Любому в лицо готов все высказать........!!!!! Может кто нибудь из чиновников начнет что нибудь делать уже не для себя, а для людей! Вы же все таки народные избранники, хоть иногда вспоминайте об этом!!!!...... слов нет!