перейти к публикации
34 комментария к публикации

Собраны обоснования для повышения проезда до 32 рублей

7 августа 2014, 16:48
Вот интересно 5 ИП которые хлопочут за повышение тарифа, а остальные то где? Я знаю фамилии нескольких ИП которые содержат большой парк машин и многие из них новые или в очень хорошем состоянии и фамилий этих людей в этом списке нет, возникает вопрос, неужели не понятно, что 5 человек опять хотят обогатится за счет бюджета?
Гость
7 августа 2014, 17:47
Настюха, видмо ваши знакомые,перевозками занимаются,а не составлением своих мемуаров для РЭК,о повышения тарифа.
Гость
7 августа 2014, 17:45
В Сургуте при зарплатах, минимум превышающих Омские раза в 1,5, проезд в маршрутке стоит 21-23 (плюс бесплатный проезд у сирот, блокадников и ветеранов). 32 рубля - это просто уму непостижимо!!!!!
Гость
8 августа 2014, 07:37
Tory, Сургут - и по площади поменьше будет город, нежели Омск, так что в пропорциях стоимость одинаковая будет, если в Омске поднимут стоимость проезда. Вопрос в том, чем руковдствуются господа "перевозчики" поднимая тариф? В Питере стоимость маршрутки - 34-36 рублей, общественного - 25 рублей. Так это столица, и самый крупный город в стране по занимайемой площади, порядка 1500 км2. Чем думают в Омке?
Гость
7 августа 2014, 17:21
Как частные перевозчики могут обосновать стоимость проезда? Ведь у них нет билетов, следовательно не узнать сколько проехало человек и сколько получено выручки
Гость
7 августа 2014, 21:29
Имя, вообще-то у некоторых есть, обычно висят в салоне сразу за водительским местом. Другое дело, что их крайне редко отрывают пассажиры.
Гость
8 августа 2014, 09:20
3020, не нужны эти билеты пассажирам! Их разве проверяют в маршрутках?)) Они нужны для перевозчика, чтобы перед РЭК показывать.
Гость
8 августа 2014, 08:51
Здесь одно из двух: 1 - Маршрутчики ничего не понимают в законах рынка, т.к. при поднятии цены в 2 раза выручка не умножится на 2, а может даже и снизиться, что мы и наблюдали с автобсами 2 - Власти заставляют поднять стоимость с тем, чтобы заполнить автобусы, которые опустели при равной с маршрутками цене.
Гость
7 августа 2014, 18:07
Тут по моему,со стороны мэрии, разговор должен быть короткий,не устраивает допустим18-20р,будете возить за 15р,а не нравится,на ваше место придут те,кому будет это выгодно.вот и все.
7 августа 2014, 21:34
Kappaeli, как бы наоборот. Лучше когда на маршрутках гораздо выше цена за проезд , чем на автобусах. Большое количество людей пересядет на автобусы. А это большой плюс для муниципального транспорта.
8 августа 2014, 08:18
Kappaeli, Мэрия заинтересована в повышении цены. Что бы на автобусах народ ездил.
8 августа 2014, 11:06
Проказник, что бы больше ездили на автобусах надо не стоимость проезда маршруток поднимать, а реально оценивать ситуацию, сейчас маршруты автобусов разбили, часть ликвидировали и на автобусах просто невозможно стало ездить, поэтому люди тратят деньги на маршрутки. А если бы наше министерство транспорта сохранило маршруты и автобусы, а вместо этого разбила маршруты частных перевозчиков тогда бы на автобусах ездили чаще и это людям было бы удобно и выгодно и наше муниципальный транспорт нормально жил.
Гость
7 августа 2014, 22:18
Зарплата бы росла, а то только все остальное растет кроме зарплаты(((
Гость
8 августа 2014, 09:14
Да понятно же, зачем они подали на повышение до 32 руб- чтобы в итоге разрешили поднять хотя бы до 24... Вот и все.
Гость
7 августа 2014, 22:54
Какое может быть обоснование ,если -1)Марики стали более вместительными(соответственно денег зарабатывается больше) -2)Бензин(газ) не подоражал на столько ,чтобы взвинчивать цены за проезд почти на 100% -3)Сервис в маршрутках не повысился не на раз!!!!Как курили , слушали музыку ,разговаривали по телефону ,так все и продолжается!!!! Так что если цену все таки повысят,Господа Омичи,необходимо будет бороться за наши права!!!
Гость
8 августа 2014, 09:02
В повышении до 25 рублей отказали - сейчас 32 рубля утвердят! Младенцу понятно кому это выгодно!
Гость
7 августа 2014, 22:03
Это ИП у которых не прибыльные маршруты по городу и баламутят все...
Гость
8 августа 2014, 03:44
ничего себе... в московских маршрутках цена такая же)))
Гость
7 августа 2014, 19:49
Ну посомтрим, сколько народу сейчас будет ездить на этих маршрутках.
Гость
7 августа 2014, 21:17
А куда деваться? будут ездить
Гость
8 августа 2014, 11:17
Максим, совершенно верно, будут. Потому что муниципальный транспорт постоянно "оптимизируется". Все сокращаем, объединяем, в результате чего с Левого в старый Кировск на муниципалке не уехать нормально: 121-го нет, 120 нет, 21 после обеда вообще наверно раз в 30-40 минут ходит, а если ты спешишь на работу или к назаначенному времени, то и за 32 поедешь и за 50, и такси за 130 наймешь. В этой ситуации горожане заложники власти
Гость
7 августа 2014, 21:10
конечно же обоснования будут собраны)))) кто бы сомневался. пока карманы не набьют не успокоятся. Мэрии пофиг, они на своем авто разъезжают с водителями.
Гость
8 августа 2014, 00:50
Зарплата водителей? Не смешили бы. Нет фиксированной зарплаты. От прибыли за смены водители отдают определенную сумму, остальное себе. А выручка то колеблется, это раз, второе - насколько знаю - ремонт иашины за счет водителей, так что так называемая зарплата вообще нестабильна
Гость
8 августа 2014, 09:12
Нельзя так поднимать проезд. Уже было повышение. Почему у нас в Омске все против народа. В других городах все для народа делается. У нас чиновники живут только для себя, на нас им просто пофиг. Если будет такое повышение цен, нужно Путину писать на сайт, пусть разбирается с нашими чиновниками.
Гость
8 августа 2014, 14:58
Приехал в сады на конечную 350/29 маршрутов - 12 !!! машин на конечной, простой меж рейсов минут по 40... Чуть не полдня машина в простое, выходит что окупает себя и водятлав остальное время и по тарифу 18 рублей...
Гость
8 августа 2014, 11:35
Ну не пойму я этого! Я из Красноярска. Теперь проживаю в Омске. Там маршруток нет, но есть частники на пазиках (типа омской маршрутки). Тоже на газу ездят. Надо платить кондуктору 18000(за меньшую оплату человек просто откажется выходить на работу), плюс надо водителю тоже денежку, сам газ там стоил в 2010 году 16р10коп( для сравнения, в Омске сейчас вон возле АТ Маркета 15.5р). Сейчас всяко дороже. Да и комунальные услуги, продукты несколько выше омских ценников. К чему я это всё? Проезд стоит в Красноярске на таком пазике 19 рублей, а тут в газели, оказывается, 18 рублей им мало. Ну как так-то, как так-то??? У жены родные на газелях по 18 рублей работают и не плачутся. Нормально выходить на работу в 12 часов дня? К тому же не каждый день. Раз ТАК работают, значит денег хватает. Ну какие ещё аргументы надо тут привести?
Гость
8 августа 2014, 14:01
Алексей, счастливые люди ваши кондукторы раз 18 000 получают. У нас кондуктора по 6000 имеют.
Гость
8 августа 2014, 14:21
Елена, 1000р/смена и чуть выше(в зависимости от плана) с 5-6 утра и порой до 12-1 ночи. Естесственно не каждый день такого изматывающего графика. Было так в 2010году
Гость
8 августа 2014, 14:22
Елена, 1000р/смена и чуть выше(в зависимости от плана) с 5-6 утра и порой до 12-1 ночи. Естественно не каждый день такого изматывающего графика. Было так в 2010году
Гость
8 августа 2014, 10:44
Всегда разница между автобусом и маршруткой была 2 рубля, так пусть 20рублей сделают и успокоятся. Это мы( омичи) переживем!
Гость
8 августа 2014, 03:26
не накопили на машину? ездийте на маршрутках! в Новосибирске проезд сейчас не знаю, но год назад был 25р! В Сургуте зп высокие но там все на машинах, для Омичей там цены на маршрутки!
Гость
8 августа 2014, 12:19
иван, в Пензе в 2012 году проезд стоил 14 рублей и в автобусах и в маршрутках. Уже тогда ходили Мерседесы, форды.. Шел год 2014, город Пенза, проезд стал стоить 14 рублей в автобусах, в маршрутках.. Ничего не изменилось...