перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Водитель Land Cruiser получил 2 года за гибель подростков в ДТП

Гость
15 апреля 2014, 13:34
В статье не упомянут тот факт, что водитель раскаялся и заплатил родителям погибших полтора миллиона рублей, примирился с ними, и они отозвали свои исковые заявления. то, что ему в итоге всё-таки дали два года поселения, это уже решение судьи. Могли и вообще отпустить в зале суда. И обжаловать приговор некому. Родственники изначально не хотели требовать реального срока, а водитель с приговором согласился.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2014, 10:41
Не хочу оправдывать водителя, но на моторашке без света, штемов, и наверняка быстро ехали дети. Крузер поворачивал. Не думаю, что на этом повороте он на большой сеорости ехал, дорога не та, да и машина не та. Он их не увидел. Мое мнение водитель не виноват, виноваты родители, купившие такое ТС детям, и разрешившие кататься по ночам.
15 апреля 2014, 12:30
Испортили жизнь человеку горе-водители. Родителям надо задуматься, стоит ли приобретать подросткам автотранспортные средства повышенной опасности, ведь это может обернуться трагедией не только для детей, родителей, но и посторонних, ни в чём не повинных людей...
Гость
15 апреля 2014, 10:05
Я не защищаю водителя Ленд Крузера... но ниче,что мотоцикл ехал по встречке?
15 апреля 2014, 10:20
Леля, Перечитайте ещё раз: водитель поворачивал налево, в этом случае он обязан пропустить ВСТРЕЧНЫЙ транспорт, коим и являлся мопед...
Гость
15 апреля 2014, 10:21
Леля, да еще и в темное время суток им управлял подросток 16 лет и вез пассажира, которые оба были без шлемов. Видимо поэтому и 2 года, а не 10.
Гость
15 апреля 2014, 10:29
Житель Омска, может я слабо вижу или плохо читаю,но в статье таких фактов нет.
Гость
15 апреля 2014, 10:04
Странный приговор. У нас за воровство кошелька из кармана можно запросто лет 5 схлопотать. А тут смерть двух детей и 2 года поселения. Не адекватное наказание за содеянное.
Гость
15 апреля 2014, 21:52
Невозможно вечером проехать без малолеток, катающихся на большой скорости без знаний правил дорожного движения и выделывающихся перед девушками. С наступлением тепла их становится все больше и больше. Родителям соболезнования.
Гость
16 апреля 2014, 00:59
Все-таки при повороте налево он их сбил или они по встрече на него ехали?
Гость
15 апреля 2014, 10:38
По-моему, водитель не виноват. Не надо было по встречке ехать, еще и наверно без фар ехали. В статье нет, что водитель на лево сворачивал. Вообще, многие из нас за рулем, и прекрасно знаем, какие кадры могут на дороге попасться. Из-за таких, у нормальных людей жизнь рушится.