перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Вступили в силу новые правила выдачи водительских прав

5 ноября 2013, 16:31
Зато огромный плюс в том что летом малолеток безбашенных на скутерах поубавится,надеюсь
Гость
5 ноября 2013, 15:35
Нас тя , чего странного? Все разумно, если не смогла или не захотела выучится ездить на механике с тремя педалями(многим девушкам и некоторым юношам это очень сложно) , есть возможность получить удостоверение , но без права езды на машине мкпп. Опять же почувствовав уверенность в себе , и необходимость можно и сдать вождение на мкпп позже. А ДПС конечно будет штрафовать , но думаю что не часто , в основном во время оформления ДТП.
Гость
5 ноября 2013, 19:53
правый руль постепенно тоже надо вытеснять т.к. данные авто создают большинство проблем не только для участников движения, но и для себя, особенно на трассах
Гость
5 ноября 2013, 21:45
Коренной, всё верно, только на правый руль я думаю, что тоже надо было ввести отдельную категорию
Гость
6 ноября 2013, 12:09
Коренной, тебе со своего ВАЗа видней!) Езжу на правом руле 12лет, и только 1 авария по вине ЛЕВОрульной семёрки!!!
Гость
5 ноября 2013, 19:20
Закон обратной силы не имеет, а посему, новые правила применяются лишь к правоотношениям, начавшимся с 05.11.2013. Разделение на механику и автоматику - бред.
Гость
5 ноября 2013, 16:38
Скоро на каждый цвет автомобиля будет своя категория. А с 2015года отдельные права на переднеприводные ,заднеприводные, полноприводные .
6 ноября 2013, 07:21
"Кроме этого, сдавать экзамены на права теперь можно на машине с автоматической коробкой переключения передач. В водительских правах появится отметка — «управление только с АКПП». Чтобы пересесть на авто с механической коробкой переключения передач, необходимо будет сдать практический экзамен на автомобиле с МКПП." Интересно, "горку" автоматчики также продолжат сдавать на механике? ;-)
Гость
6 ноября 2013, 17:41
Помимо существующих подкатегорий введены новые: A1, В1, C1, D1, C1E и D1E Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1480488/view/#comments — Вступили в силу новые правила выдачи водительских прав — НГС.НОВОСТИ Омск Надеюсь, это исчерпывающий ответ на вопросы " а что с правами старого образца" и им подобным (ключевое словосочетание в цитате "ПОМИМО СУЩЕСТВУЮЩИХ")
Гость
5 ноября 2013, 14:35
А кто будет контролировать коробки?! Если остановит ДПС, у тебя в правах АКПП, они будут проверят - не механика ли? И если механика - штраф, за управления без "правильных" прав?Странно как-то придумали..
Гость
5 ноября 2013, 16:28
Нас тя, а если Вас остановят на фуре с категорией В, думаете тоже штрафом отделаться?
Гость
5 ноября 2013, 15:01
Да очередной бред, просто так наверное отыгрались на тех.осмотре, одно отняли теперь за другое денюжку брать будут, и все бред что не берут все они как брали так и берут
Гость
6 ноября 2013, 11:02
проблемы создают не те кто ездит с "правым рулем". а те кто не внимателен!!!! и правый руль гораздо удобнее!!! а на трассах нужно быть расчетливым и не превышать скоростной режим и все будет хорошо!!!
Гость
5 ноября 2013, 15:16
А пункт - «управление только с МКПП» - будет? И при замене (по стечении срока действия) - как дела обстоят? Дополнительно сдавать на механику/автомат?
Гость
5 ноября 2013, 16:23
Да для автошкол огромный плюс,теперь ценники поднимут...глупости придумали очередные...эх Россия..
Гость
5 ноября 2013, 18:44
А куда старые права девать? Там же нет А1 В1 С1.
Гость
6 ноября 2013, 11:05
интеоресно, а у кого сейчас права старого образца , что будет?