перейти к публикации
22 комментария к публикации

Водители игнорируют запрет на левый поворот на Кемеровскую

4 октября 2013, 17:03
Гость
4 октября 2013, 17:45
Лучше бы перенастроили там светофор.
Гость
4 октября 2013, 18:45
Поворачивающий налево, лучше бы кольцевое движение организовали. Место позволяет
Гость
4 октября 2013, 17:10
Да что говорить, у торгового центра тоже нет поворота на Герцена , а людям все ровно !!! Вот и стою и жму в сигнал а толку им плевать на правила... Согласен не все мы безупречны и все соблюдаем, подумай о других кто с зади стоит.
Гость
5 октября 2013, 13:48
сегодня только вот ехал, волга встала с поворотником. На сигналы и прочее не реагирует, еще как назло никто не запускает в среднюю полосу. стоял за ним вплоть до красного сигнала, так как встречный поток был очень плотный.
Гость
5 октября 2013, 14:36
c0balt, а нефиг в левый ряд соваться.Думаете левый ряд самый быстрый?Ну стойте и моргайте потом
Гость
7 октября 2013, 08:33
жека, да давайте одним рядом пользоваться! так избавимся от пробок
Гость
7 октября 2013, 08:46
жека, а почему бы и не встать в левый ряд, если он поидее должен ехать прямо!???
Гость
4 октября 2013, 22:18
Долго возил туда детей в садик ( с поворотом на Кемеровскую), реально опасно поворачивать, а по другому еще геморойнее. Светофор надо правильный.
Гость
4 октября 2013, 17:24
Проще всего запретить. А поставить правильно светофор уже никак. Попасть же туда все равно надо как-то.
Гость
5 октября 2013, 16:56
Татьяна, можно повернуть направо на Кемеровскую, развернуться - благо места там для этого достаточно - хоть до набережной можно доехать и потом уже пересечь Красный путь, проехав по Кемеровской прямо. И выдумывать ничего не надо.
5 октября 2013, 18:58
Ольга, ...лишний раз убедишься, в беспомощности отдела организации и БДД мэрии, во главе с Вадимом Кормилецем, запретить поворот намного легче, чем организовать нормальную работу перекрестка...Такой метод, без соц.опроса, несет скорее воспитательную работу с водителями, ведь в принципе идея любого перекрестка - это организованное, безопасное движение транспорта в нужном направлении........
Гость
5 октября 2013, 11:33
Это нововведение никак не поможет разгрузить дорогу потому,что люди едущие сзади надеются что впереди никто не поворачивает,однако находится один человек,который это сделает,в результате вереница вырастает в разы
Гость
4 октября 2013, 18:58
А с проспекта Маркса на улицу Циолковского левый поворот давно запретили, а как поворачивали, так и поворачивают
Гость
5 октября 2013, 12:25
Андрей, поворот запрещен ТОЛЬКО В РАБОЧИЕ ДНИ с 8-20 . Учи знаки ! И будь внимательней ,когда смотришь на незнакомые ТЕБЕ знаки . Съезди и посмотри еще раз,
7 октября 2013, 14:13
как же устаешь от водителей, которые не умеют читать знаки...каждые выходные пытаюсь научить очередного дяденьку...который истерично сигналит мне..открывает окно и начинает нецензурно верещать...что поворачивать там МОЖНО!!! запрет стоит на рабочие дни с 7 до 20!!! Товарищи водители, учите знаки, и будет меньше конфликтов на дорогах!
Гость
5 октября 2013, 19:58
Сегодня была авария там большая, газель, хонда цивик и еще 2 машины вроде зацепило, скорая стояла там, никто ничего не слышал?
Гость
5 октября 2013, 16:23
Ну щас совсем запретят, будут дальше биться- на развороте дальше, где ресторан Табекер
Гость
4 октября 2013, 20:08
но если повесят знак, он же разворот разрешает, а значит народ все равно будет занимать полосу и пробка не уменьшиться
5 октября 2013, 10:29
Андрей, Там висит знак "Движение прямо" (который гражданин Кормилец почему-то отнёс к запрещающим а не предписывающим) поэтому развернуться там тоже нельзя. Я сразу говорил что "синие" знаки все будут игнорировать. Вот под кругленький с красной окантовкой уже не каждый поедет. Непонятно, почему такие очевидные вещи не очевидны нашим "управленцам"?
Гость
5 октября 2013, 17:21
5 октября 2013, 10:29
Андрей, Там висит знак "Движение прямо" (который гражданин Кормилец почему-то отнёс к запрещающим а не предписывающим) поэтому развернуться там тоже нельзя. Я сразу говорил что "синие" знаки все будут игнорировать. Вот под кругленький с красной окантовкой уже не каждый поедет. Непонятно, почему такие очевидные вещи не очевидны нашим "управленцам"?
под метромостом, когда едешь по красному пути, тоже висит знак поворот запрещен и направление движение по полосам прямо. разворот знак, поворот налево, разрешает. на кемеровскую тоже самое будет. так вот, можно разворачиваться там?
4 октября 2013, 18:55
Конечно все будут поварачивать, а вы что хотели, что все так сразу прямо ехали. Да и народу пофиг, он как поварачивал так и будет, меняйте лучше светофор, потому сто это неудачное решение.
7 октября 2013, 15:30
биться можно хоть на ровном месте, все идет от головы. Если тело реально понимает, что оно ответственно, то что уж