перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Горсовет одобрил платные парковки у гипермаркетов

Гость
28 марта 2013, 12:40
Интересно у каких таких "гипермаркетов"?! У новых больших магазинов типа Меги, ОК и т.п. земля своя/в аренеде долгосрочной. Если там откроется платная парковка - деньги будет собирать владелец здания. Каким боком это будет решать транспортные проблемы? Если речь идет к примеру о парковке за Торговым Центром, то там паркуются люди идущие по самым разным делам очень многие не ТЦ .а во всякие учреждения вокруг. Помнится в период открытого беспредела 90х парковка у Торгового делалсь платной. Кое кто мечтает вернуть те времена?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2013, 14:06
а парковка у горсовета тоже будет платная?
Гость
28 марта 2013, 23:31
гость, Ну как же, конечно бесплатно, это ведь социально значимый объект.
Гость
28 марта 2013, 14:24
Народ просит своих избранников улучшить положение с парковками в городе.А они думают,как бы в очередной раз залезть в карман налогоплательщика.Не пойму для чего ходить на выборы- народу от этого никакого проку.
28 марта 2013, 12:34
В цивилизованных гипермаркетах содержание парковки включено в стоимость товаров, в торговых центрах - в стоимость аренды. Совсем обнаглели уже, не знают на чем еще копейку содрать.
Гость
28 марта 2013, 13:44
Зачем тогда туда ездить? Проще и дешевле в близлежащий супермаркет сходить. (бензин+парковка+время)
Гость
28 марта 2013, 14:25
Андрей, вот точно. живу в стране в которой гражданин должен всем за все платить. я точно не поеду туда где еще и за место платить нужно будет. Россия самая огромная страна в мире неужели нет места где тачку поставить в Сибири. мне вот интересно это где парковка то платная будет. в меге? там места много и так , платить за парковку у торгового центра где яма на яме смысла не вижу за такие услуги еще и платить. из принципа поеду туда и поставлю тачку рядом , пройду 100 метров не облезу
Гость
28 марта 2013, 12:33
Тогда гипермаркеты с платными стоянками потеряют часть покупателей, за которых они так рьяно борются посредством скидок и бонусов
Гость
28 марта 2013, 23:06
3030, да не будет платных парковок, бред какой-то написан. "их введение будет обоснованным при наличии достаточных мест на бесплатных парковках" кому они тогда нужны будут платные? :)
Гость
28 марта 2013, 17:25
по Вашей логике - не хватает на продукты денег, не ешьте. во всем цивилизованном мире продукты покупаются на неделю, мелочи докупаются. а большие покупки лучше делать в больших магазинах и по ассортименту, и по цене, и по свежести (ну в нашем так). кроме того, с маленьким ребенком это самый разумный вариант, да и родителям так продукты закупаем. выручку итак хорошую делаем, а стоянка итак включена. п.ч самые прибыльные клиенты на машинах, а не с булкой хлеба. потому, надеюсь, торговые центры будут против. да и вообще для многих машина-часть заработка, чтобы в тех же магазинах их и тратить.
Гость
28 марта 2013, 15:48
Ну если этому быть, ближайшие дворы и проезды у торговых центров ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Гость
28 марта 2013, 20:11
А ещё в гипермаркеты можно входные билеты продавать ...
Гость
29 марта 2013, 08:58
astalavista, да, да, а еще можно лимитировать время похода за покупками, вышел за пределы - доплачивай)))))
Гость
28 марта 2013, 21:59
беспредел!!! уже не знают, как еще выкачать деньги из далеко не богатого населения нашего города!с каждым днем жить в омске становится всё хуже и хуже. власть же якобы для народа, а получается всё с точностью, да наоборот!
Гость
29 марта 2013, 10:23
Лучше бы порядок во дворах навели, а то вечером и утром в подъезд не попасть все машинами загорожено.
29 марта 2013, 07:15
Все пытаются орентироваться на Запад,только омску вот очень далеко до этого
Гость
29 марта 2013, 10:22
Возле Торгово центра находится Областная стоматологическая больница, если ее сделают платной (парковку), можно будет всегда написать в прокуратуру о несоблюдении закона о бесплатных парковках у социально значимых объектов т. е. больницы.
Гость
29 марта 2013, 07:53
Теперешний состав горсовета отжил свое. Не способны уже ни на что, кроме как деньги из простых людей вытягивать разными средствами. Зачем нам такой горсовет - распустить и ВЫБРАТЬ новый состав. Только вот технологию выборов тоже давно пора менять, а то все мы знаем как они проходят.
Гость
29 марта 2013, 13:16
Владимир, с технологией выборов понятно. Но вот вспомните, как омичи выбирали мэра.. явка была чуть выше 15%. Были выходные, народ поперся на дачи, ну или еще где отдыхать. А теперь стонут все. А пришли бы на выборы, не голосовали бы за нынешнего мэра, мож че получилось бы. Владимир,
Гость
28 марта 2013, 14:55
правильная идея. не хватает денег машину содержать - ходите пешком.