перейти к публикации
10 комментариев к публикации

На страховку от несчастных случаев в автобусах выделили 10 миллионов

Гость
19 февраля 2013, 15:30
была цифра в 170 миллионов человек, перевезённых за 2012 год общественным транспортом. была картинка, где в раскладке новой стоимости билета 1 рубль идёт на систему страхования. что-то подсказывает, что в этом году количество пассажиров не уменьшится. несложный подсчёт даёт нам 170 млн рублей в год страховых взносов...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2013, 15:52
"В Омске на выплаты страховок пассажирам в случае ЧП в общественном транспорте выделено 10 млн руб. ... за причинение вреда здоровью — не менее 2 млн руб." © Фамилии пяти "пассажиров", которые поделят эту страховку, уже известны?
19 февраля 2013, 15:36
Это вот к чему тарифы повысятся до 17 руб, с намеком на 18.
Гость
20 февраля 2013, 08:27
А если у пассажира проездной билет, что тогда будет служит подтверждением поездки? И вообще скорее всего это очередная "лапша на уши". Если человек останется в живых, то замучается ходить по инстанциям, добиваясь выплаты.
19 февраля 2013, 16:51
То же самое что и с ОСАГО - деньги собирают с водителей исправно, а вот в случае ДТП - хрен выбьешь свою по закону деньги
19 февраля 2013, 20:06
Это нам говорят чтоб ездили в общественном транспорте и ничего не боялись? Это какое причинение вреда здоровью должно быть что выплата равна почти компенсации за смерть человека? Не тот у нас порядок чтобы выплачивать людям такие компенсации, не в той стране однако! И 2 ляма это очень мало.
Гость
20 февраля 2013, 10:05
Интересно а если в автобусе обворуют и у меня есть билет, мне вернут 23 т.р.?
Гость
19 февраля 2013, 18:01
Причинение вреда здоровью по ГК РФ классифицируется как моральный вред. И для того, чтобы получить компенсацию за этот вред, по тому же ГК РФ, необходимо медицинское подтверждение получения этого самого вреда здоровью. "Основанием для оплаты страховых случаев станет наличие билета за проезд" - чепуха , да и только.
Гость
19 февраля 2013, 22:30
Марина, изначально подразумевалось, что по номеру билета вычисляется автобус и его маршрут (откуда и куда он в данный момент ехал). если в это время был страховой случай, то пассажиру проще это доказать, нежели пытаться его искать в записях видеонаблюдения. как-то так.
Гость
20 февраля 2013, 15:12
НЕ стыдно?? Сколько пассажиров в ОМСКЕ?? И страховая сумма ВСЕГО 10 млн. рублей?? Не стыдно, Департамент транспорта?? Посчитайте, сколько человек вы застраховали в случае гибели - 4 человека, а в случае вреда здоровью - всего 5 человек - ну-ну, посмотрим. А доказательством несчастного случая или кражи может являться вызов на место происшествия полиции или ГИБДД, смотря, что произошло, и, конечно, свидетели. В стоимость билета уже заложены страховые суммы и Департамент транспорта именно с этих сумм и страхует пассажиров, а не из собственных, ну сколько маржи набежит за год??((