Порой я диву даюсь омскому населению. Даже знаки тащат. Если б таких омичей в наш Красноярск,то все светящиеся деревья, все фигуры и прочая красота с улиц пропала. Гляньте в интернете,как в Красноярске расположены пальмы,фигуры озеленения. Просто руку протяни и ломай,рви,забирай с собой. Но не растаскивают же жители Красноярска всё для своих дач. Почему в Омске невозможно поставить летом красивые зелёные фигуры? Неужели не хочется жить в более уютном городе,а?
Алексей М, знаете у вас тоже не лыком шиты "По итогам 8 месяцев 2012 г. Красноярский край стал третьим в РФ регионом по числу возбужденных уголовных дел за незаконное использование программного обеспечения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. "Еслиб таких красноярцев в наш омск то город тоже бы занял 3 место по незаконному использованию по.Так что не надо обижать наше население.
Гость
18 октября 2012, 10:02
Алексей М, просто Крас намного богаче Омска. Что сравнивать....
Гость
18 октября 2012, 10:26
Вы больше слушайте оправдание наших властьпридержащих. Бред чистой воды, я житель частного сектора, ни мне ни моим соседям и в голову не придет тащить знаки и лепить из них лопаты. Чушь какая....И не нужно судить по отдельным случаям о всех жителях Омска, у нас нормальные жители, хорошие люди и город один из красивейших, а нудил и подпевал гундящих на форуме и ожидающих, что кто-то придет к ним во двор и наведет красоту, в любом городе хватает. А светящихся деревьев, красивых парков и фигур у нас тоже много, вот с патриотами города у нас сложновато...
Гость
18 октября 2012, 18:16
Марья, а где все эти красоты у нас в Омске находятся?
Гость
18 октября 2012, 23:31
Марья, у меня одни жители частного сектора(ул. Рабочие. г.Омск), на стройке украли деревянный неоднократно используемый туалет.
Украли забор(дважды)
А из ямы под цокольный этаж, сделали помойку
А вы про какието лопаты говорите, что бред.
Гость
18 октября 2012, 10:52
Это до какого состояния нужно довести людей, что они лопату не могут купить?
Гость
18 октября 2012, 11:29
Vlad, лол, все они могут
просто если есть халява, кто будет платить бабки?
конечно воспользуются халявой
Сначала мы пытались догадаться почему в омске не хватает детских садов, а потом люди опытные подсказали закупки мед оборудования по завышке продажа конфиската по занижке и в следствии бюджет недопулучает миллионы.
Гость
18 октября 2012, 09:48
Все верно сказано. В сельской местности знаки также воруют для снеговых лопат.
Гость
18 октября 2012, 09:56
Кто че может то и ворует)))))))))))))
Гость
18 октября 2012, 10:09
Вы вспомните хотя бы про флешмоб неудачный с апельсинами - тогда должны были "сколько-то там" ящиков апельсинов высыпать в фонтан, - так не получилось ничего. Люди просто начали эти апельсины из фонтана вытаскивать и в сумки, в сумки.... Причем люди-то не молодые, а от 40 лет и старше...
Гость
18 октября 2012, 10:20
Сначала мы пытались догадаться, почему у нас нет дорог, а потом люди опытные подсказали: жители многоэтажек его соскребают, складывают в мешки и отвозят на дачу для отсыпки дорожек !!!
Гость
18 октября 2012, 11:17
Все верно. а чем еще соскребать порошок ? выйдешь утречком на улку, вдохнешь свежую порцию безвредного порошка и марш за лопатой
Гость
18 октября 2012, 12:21
Не валите все на жителей частного сектора. Жители сами себя обеспечили лопатами. Даже оскорбительно это слышать. Лучше бы свет провели в частный сектор. А то 2-3 фонарных столба на 4-5 кварталов и то лампочки не горят.
Гость
18 октября 2012, 15:09
Возможно и воруют, а возможно и фиктивно ставятся. Проводятся тендеры-хотя известен победитель, делаются откаты итд. Недавно читал статью что какая то фирма из Екатеринбурга в Омск должна поставить дорожные знаки, тк большая часть имеющихся устарела. Так тут уж власть пусть определится: растащили, устарели, или не все поставлено в полном объеме? Дело не в воровстве, а в бесконтрольности и коррупции.
Гость
18 октября 2012, 22:31
Это даже занятно. Как можно из круглого или треугольного знака сделать лопату?
Жителям частного сектора наверно, по мнению мэра, заняться нечем. Лопата стоит 150-250 руб. Кто мараться станет?
Гость
19 октября 2012, 08:03
За последние полгода исчезли знаки... Полгода - это весенне-летний период. Какую лопату модно сделать из треугольного знака? А из круглого? И что летом чистить? Разве только порошок, которым нефтезавод покрывает город. Так, что уважаемые чиновники вы с больной головы хотите переложить на неповинных жителей. А они то наверное и не знают именно они что тырят знаки ночью
Гость
19 октября 2012, 10:00
В прошлом году конева-70 лет октября ветром сдуло один знак и оторвало крепление у второго, первый валялся дня два на обочине, а второй через неделю таки тоже сдуло, при этом гибдд ОБЯЗАНО контролировать эти вещи ЕЖЕДНЕВНО, а дорнадзор УСТРАНЯТЬ, а он частный сектор, лопаты ... а опытные люди похоже знают где лопаты берут.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Мэр: омичи воруют дорожные знаки и делают лопаты