перейти к публикации
24 комментария к публикации

Со стоимостью омского метро ошиблись на 14 миллиардов

Гость
17 февраля 2012, 13:16
"В прошлом году была разработана новая концепция работ, согласно которой в метро не будет машинистов и инженерного корпуса"-а если и на вагонах сэкономить,передвигаться своим ходом,то быстрее пустим все станции..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2012, 14:45
Машинисты и инженерный корпус уже работаю в Омском метро и получают зарплату. Теперь их сократят. Видимо так.
Гость
17 февраля 2012, 14:10
Однако. Машинисты входили в стоимость строительства метро? +инженерный корпус=14 млрд. руб.
17 февраля 2012, 14:32
А вы разве не знали, что в России все машинисы метро получают дастойную зарплату?
Гость
17 февраля 2012, 15:31
а при чем тут их зарплата, если речь идет о строительстве метро, а не о его обслуживании
17 февраля 2012, 15:46
Кирпич объясняю: Цена с машинистами 30 м., а без 14м., ну а дальше посчитать уже просто.
17 февраля 2012, 15:20
…где продаются билеты, на будущий рейс, в Омском метро..?!:-D)
Гость
17 февраля 2012, 16:01
Как где, в аэропорту"Федоровка"
Гость
17 февраля 2012, 15:53
года 3 назад мужичок рассказывал что уже лет как 10 у каждой станции метро есть начальник станции и зп он получает
Гость
17 февраля 2012, 16:07
Возможно, метро-фантом уже работает!!!
Гость
19 февраля 2012, 14:48
"Запуск метрополитена запланирован к 300-летию Омска, в 2016 году." Ха-ха... А как же слова Полежаева, что первый поезд пойдет в 2015 году в ноябре???
Гость
20 февраля 2012, 10:43
На моей памяти точно был анонс озвученным Полежаевым, что запуск метро ожидается 2009 году. После этого ещё куча переносов сроков.
Гость
17 февраля 2012, 13:07
Метро без машиниста? Я, не поеду!
Гость
17 февраля 2012, 13:13
Его всё еще надеются достроить!Бюджет уже трещит по-швам, а мы все не укладываемся и ошибаемся в необходимой сумме для завершения этого долгостроя...
Гость
17 февраля 2012, 13:20
А ехать то еще не предлагают,это всего лишь"новая концепция" ,эдак лет через10 -15,если достроят тогда откажетесь..
17 февраля 2012, 13:31
я помню, еще в в 80х, мой папа устраивался енто метро строить, так видимо и не доживем...
Гость
17 февраля 2012, 15:42
Хорошо ошиблись)))) Я так понимаю иногда во многих проектах часто ошибались))))
Гость
17 февраля 2012, 16:09
14 млрд. руб. туда, 14 млрд. руб. сюда, подумаешь ошиблись...
Гость
17 февраля 2012, 16:48
Я знаю как еще сократить расходы вдвое! Нужно совсем убрать поезда и поставить дрезины!
17 февраля 2012, 17:08
В ценнике путаются. Видать кому сколько перепадёт в итоге еще не определились )))
Гость
17 февраля 2012, 17:49
Может уже закопаем его, и забудем? Никому не выгодно законченное омское метро - воровать негде будет. А то уже второе поколение, с начала этой стройки, старится, а они все первую линию начинают. Пирамиды быстрее строили, да и дешевле наверняка
Гость
20 февраля 2012, 23:56
Кому охото покататься на метро могут покататься здесь не далеко часов 10 езды от Омска в Новосиб, если у вас есть сильное желание покататься есть вариант это сделать всего за 15 рублей за жетон и кататься хоть целый день с ветки на ветку за этот жетон! Желание ждать Омское метро сразу станет меньше! Желаю всем приятного полёта
Гость
18 декабря 2016, 17:39
быть может, лет через 50, феном омского метро попадет в книгу рекордов и в учебники как самая масштабная и длительная афера тысячелетия. PS как и вся их политическая деятельность .