50 велосипедистов устроили борьбу с пробками (фото)
23 сентября 2011, 16:55
Гость
23 сентября 2011, 18:24
А ведь если разобраться, велосипед - это очень даже неплохо. И экономично, и для здоровья полезно. И ведь главное - он подходит людям практически любого возраста и независимо от пола.
Гость
24 сентября 2011, 22:30
Серёженька в километре от дома работает?
Мне как бэ 25км до работы.
Гость
24 сентября 2011, 23:06
Особенно плезно для лиц с ишемической болезнью сердца, с пояснично-крестцовой радикулопатией, с протезами на руках или ногах, особенно в минус 30, особенно в ливень, особенно в жару... Велосипед - очень даже неплохо )))
Гость
26 сентября 2011, 17:01
ахахахахахааа!!!! Саня красафчег! Сам тож самое хотел написать ))))
Все на велосипеды!!!! Спасать кислород )))))
Гость
24 сентября 2011, 11:27
а я вот на велосипеде научился материться как сапожник)))) когда едешь по главной дороге на скорости 50км/ч, а тебя якобы не замечая начинают разворот или выезжает какая нить модама со двора.....это беда)
а велосипед намного безопаснее машин, я еще ниразу не слышал чтобы 3-4 пьяных велосипедиста ехали ночтю по дороге со скоростью 100+км/ч, врезались в столб и погибли......велосипедисты если и гибнут то еденицы, в то время как Автомобилистами пачками пополняют кладбища.
Велосипед дисциплине на дороге учит, а вот Авто купленное папой и купленые права наоборот.
Гость
24 сентября 2011, 14:23
Ну ты ваще глупость написал! Пачками они гибнут! Если велосипедистов всего то миллиардная доля процента от всего автопарка (это я про тех кто ездит по дорогам в основном потоке), то конечно будет казаться что пачками. А если сравнить проценты, то великов больше погибает. Вы вот какого хрена едете по двухполоске в крайнем правом ряду в метре от тротуара? Вас не объехать, т.к. слева поток прижимает, и скорость у вас 25 км/ч!!! А еще есть уникумы, которые и ездить то не умеют, приближаешься к нему, а у него руль дрожит, и не пойми что он сейчас сделает! Так что забирайтесь на тротуары, и нефига делать на дорогах!
Гость
24 сентября 2011, 21:11
ПДД поучи, советчик забираться на тротуары. Руль может дрожать и из-за неровностей дороги и из-за ветра, ветер сильный и с порывами очень сильно влияет на движение, масса невелика а парусность очень. Ну и не стоит забывать что есть препятствия которые на велике так же приходится объезжать. Например на 10лет октября возле поребрика накат очень неровный асфальт, его там докладывали после прокладки основной части дороги и установки поребрика.
а уж как водилы жмутся к обочине, и где ехать на велосипеде? И кстати, в Стокгольме разметка для велодорожек с отступом как раз метр от поребрика, комфортное расстояние, место для маневра велосипедисту так же необходимо.
Движение велосипедиста по тротуару ЗПАРЕЩЕНО правилами дорожного движения. Только вот ГИБДДшники, зная о хамстве и невежестве водителей автотранспорта, относятся к велосипедистам на тротуаре снисходительно и не штрафуют. Хотя должны...
Гость
24 сентября 2011, 16:53
ВЛАД!ты не прав!велосипед-это не механическое ТС!почему тогда тебе водилы должны уступать???У нас в городе велосипедных дорожек даже нет,да и если она пересикает ПЧ,то всё арвно уступать не нужно!Водила тебе уступит если он будет поворачивать и то если у него справа есть эта дорожка
Гость
24 сентября 2011, 21:11
учи ПДД
Гость
24 сентября 2011, 21:13
и с орфографией проблемы, пересИкает..
есть такое правило помеха с права и велосипед является механическим ТС, место ему по ПДД именно на ПЧ, кроме автомагистралей.
Гость
25 сентября 2011, 13:18
Смотри 8.1 и 17.3, умник. Насоветуют тут ещё, короли дороги:))
Гость
25 сентября 2011, 15:09
Вообще в Омске водилы невоспитанные, не уважают велосипедистов, ох как... фууу бесят аж
Гость
26 сентября 2011, 17:05
Знаешь, когда стоишь в пробочке и справа появляется свободное место чтобы обогнать - велосипедисты ну прям ваще некстати!!!!
Знаешь, обгон справа вообще-то запрещен (см. 11.2.) Исключение - перекресток, если транспортное средство перед тобой начинает поворачивать налево (именно поворачивать, а не перестраиваться)
Ага, велосипедисты культурные до неприличия. Стоишь где-нибудь на остановке, так мало того, что несется как бешенный, не знаешь-то ли объедет тебя, то ли задавит, так еще грязными колесами своими шваркнуть может.
Гость
26 сентября 2011, 12:08
"Сделали около 50 снимков мест..." Лучше бы взяли лопату в ручки и лично улучшили хотя бы одно из этих мест, пользы было бы в разы больше! Как будто администрация сидит и думает, а что бы еще улучшить в этом городе))) Они даже знать о этих проблемах не хотят, все инициаторские порывы оседают на уровне секретарей приемных или, в лучшем случае, кабинетов замов!!!
Пусть этим занимаются люди профессиональные. Лично я бы не доверил сварщику 7 разряда ремонтировать двигатель автомобиля, или сантехнику перебрать системный блок моего компа. Тут то же самое. Есть рабочие-дорожники, их нужно направить куда надо. У велосипедистов же на то ни инструментов, ни материалов нету
Гость
23 сентября 2011, 22:25
вот только на велосипедах у нас по дорогам очень опастно ездить. ни вилосепедных дорожек (разметок) да и правила толком водители велосипедов не знают - сколько раз уже под колеса выруливали балбесы. и грязным приедешь с ног до головы пока на работу, допустим с утра ехать. велосипеды для чистой Европы, у нас пока нет культуры и чистоты для такого вида транспорта под массовое использование вместо автомобилей
Гость
24 сентября 2011, 21:03
а сколько балбесов водителей мне сигналят, когда я для них помеха справа, такой элементарной вещи и не помнят!
Не оставляют места справа, а по правилам на веле только справа и можно, нет жмутся к обочине, когда стою на светофоре желающие свернуть направо стараются заехать и стать передо мной, и это почти все так делают, так что не надо про правила.
Гость
24 сентября 2011, 10:47
Маша, ПДД не знают и водители автомобилей. Я езжу на велосипеде и несколько раз уже автомобилисты не уступали мне дорогу, когда я ехал по главной.
На велосипеде не опаснее, чем на машине.
У нас не так часто бывает дождь, чтобы грязным с ног до головы приезжать.
А вот велодорожки были бы кстати.
Гость
25 сентября 2011, 15:21
Хмм... а разве ПДД разрешает на велосипеде пересекать дорогу?
Гость
26 сентября 2011, 17:15
Сидят тут всякие! Фигней занимаются ))) Ну устроили кросс и устроили)) Никому ни хуже ни легче не стало ))) . А 50 веселопедистов щас сидят дома и думают во круто, про нас статью написали )))) Мы типа бунтари и все такое - полезное делаем )))
А теперь представьте если ВСЕ в Омске пересядут на лисапеды! Представили !? УЖАС! Гонки на велосипедах смотрели!? Там 20 человек 1 трассу поделить не могут)) А тут милионный город весь на великах! Да тут светофоры не помогут ))) И каждый будет ехать "как хочу" -))
Гонки на велосипедах? А как вам гонки серии NASCAR? С соревнованиями не сравниваете, там за победу борятся, а не тихонько плетутся на работу. Почему светофоры не помогут? Представьте велосипедиста, пролетающего перекресток на красный! Смешно? Я тоже так думаю. А ездить "как хочу" будут либо не знающие правил, либо наглецы и пофигисты, процент которых среди автомобилистов ничуть не меньше. Даже наверное больше, потому что велосипедист собственной шкурой на дороге рискует, а не жестяным панцирем своего авто с ремнями и подушками безопасности, и ведет себя осторожнее.
Гость
23 сентября 2011, 17:24
Как маленькие дети - один глупость скажет, другие повторяют.
Гость
23 сентября 2011, 18:22
У нас по любой улице пройди и сразу будет видно что с коляской хоть детской, хоть инвалидной дальше 1-2 кварталов не проедешь.
Гость
24 сентября 2011, 10:29
Для великов нужен как минимум душ на работе, да и зимой не очень. Понятно, что инфраструктура дорожная очень слабенькая под велосипедистов, но врядли мэрия что-то будет делать сейчас, да и про чистоту верно заметили - пока не начнут мыть дороги и стандарты экологичности двигателей не повысят, я буду предпочитать велосипеду автомобиль.
Гость
24 сентября 2011, 20:12
давно пора пересесть на вело! а то в пробках будем чем дальше,тем дружнее стоять! да и ...в спортивной физ форме надо быть!
Гость
25 сентября 2011, 17:10
Ещё одна проблема - велосипеды негде парковать. На улице его не бросишь - уворуют. Трос с замком - не панацея. Даже если не смогут украсть, покалечат. Тащить его с собой в магазин, офис или подъезд - тоже не всегда возможно. Вот и получается, что велосипед у нас используется в основном для развлекательных покатушек. И то не круглый год, а несколбко тёплых месяцев. Зимой на велике удовольствие на любителя.
Гость
25 сентября 2011, 20:29
Жека, вам бы тоже не мешало повторить ПДД...
Гость
26 сентября 2011, 09:22
Кто прав не знает ПДД тот плюется на этой странице
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
769мм 85%50 велосипедистов устроили борьбу с пробками (фото)