Весна Идем на рекорд: на Омскую область надвигается потепление до +12

Идем на рекорд: на Омскую область надвигается потепление до +12

В прежние годы температура 25–27 марта не поднималась выше 9 градусов со знаком плюс

Время доставать резиновые сапоги

Судя по прогнозу синоптиков, в Омской области скоро наступит климатическая весна. В ближайшие три дня омичей ждет стабильно плюсовая температура, следует из прогноза Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В выходные дни под влиянием обширного континентального антициклона ожидается спокойная, без существенных осадков погода. Температура воздуха продолжит постепенно повышаться. И к началу [новой] недели она составит в ночные часы -2… +3 градуса, днем до +7… +12 градусов, местами до +2 градусов, — сообщила главный омский синоптик Наталия Криворучко.

Не исключены температурные рекорды, тоже со знаком плюс. 25 марта максимальная температура +7,6 градуса была в 2006 году, 26 марта 1997 года столбик термометра поднялся до +6,7 градуса, самое теплое 27 марта с температурой +9 градусов омский Гидрометцентр зафиксировал в 1944 году. Кстати, мы нашли для вас в магазинах города 10 нескучных моделей резиновых сапог.

Напомним, что в прошлом году климатическая весна наступила в Омской области 31 марта. В этом году Гидрометцентр России не прогнозирует в регионе никаких погодных аномалий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства