Стиль и красота обзор На каблучке и в стиле челси: 10 нескучных моделей резиновых сапог, на которые мы наткнулись в омских магазинах

На каблучке и в стиле челси: 10 нескучных моделей резиновых сапог, на которые мы наткнулись в омских магазинах

Самые дорогие из них стоят более 5000 рублей

Резиновые челси — писк моды

Наступила пора слякоти и огромных луж. Пока модницы пытаются не убить в такую погоду замшевые ботиночки, многие могут обратить внимание на бессмертный вариант — резиновые сапоги. Корреспондент NGS55 побывала в двух омских магазинах и подобрала варианты непромокаемой обуви, в которых можно покорить городские улицы этой весной. А стилист Дарья Винникова объяснила, с чем сочетать разные модели.

— Резиновые сапоги — самая практичная и удобная обувь межсезонья. И если раньше она не вызывала ассоциаций с красотой, то несколько лет назад всё кардинально изменилось. Сапоги стали модной единицей в образе омичек, — рассказывает Дарья.

И ведь правда: сегодня на прилавках можно увидеть множество вариантов резиновых сапог и ботинок, стилизованных под разные виды обуви.

Ботинки челси обрели колоссальную популярность еще в 2021 году и до сих пор остаются в тренде. Главный плюс модели за 2990 рублей (на фото выше) в том, что она подходит для щиколоток разной полноты. За счет эластичных боковых вставок такие ботинки легко надеваются и экономят время на шнуровке.

— Такой вариант считается одним из самых универсальных. Эту модель можно носить с платьями и юбками, широкими брюками, джинсами или джоггерами (то есть брюками прямого кроя и полусвободного облегания с резинкой на конце штанины. — Прим. ред.). Всё зависит от того, какого эффекта от образа вы хотите добиться, — комментирует Дарья Винникова.

На первый взгляд, эти ботинки за 2490 рублей (на фото ниже) могут напомнить удлиненные деревенские калоши. Однако декор в виде бокового ремешка значительно улучшает вид и делает модель более современной.

— Жесткость и грубость таких ботинок мы можем обыграть в женственный образ. Для этого можно сочетать их со струящимся платьем, пальто или тренчем, — советует Дарья Винникова.

Массивные матовые ботинки для нежных образов

Ярко выраженный глянцевый эффект для модели за 3990 рублей получился за счет лакированной резины. Такие сапоги однозначно подойдут девушкам, которые любят быть в центре внимания. Материал отразит любой внешний свет и привлечет взгляды прохожих. Стоит также обратить внимание, что швы у модели расположены как у ковбойских сапог. Такой интересный дизайнерский ход добавляет обуви дерзость Дикого Запада. По мнению стилиста, это отличный вариант для образов в классическом стиле.

Сверкайте вместе

С одной стороны, ничем не примечательные резиновые сапоги (их стоимость — 3999 рублей), а с другой — модный тренд зима-весна — 2023. А всё из-за популярного матового эффекта, который любую модель способен превратить в хит сезона.

— Эти сапоги — хорошая база к любому луку. Особенно интересно они будут смотреться в образе «тотал беж», — добавляет стилист.

Старая добрая вечная классика

В этой модели в первую очередь стоит обратить внимание на интересное дизайнерское решение — объединить матовость и глянец. Блестящая основа отмывается от грязи намного легче, чем матовая. Этим и объясняется расположение лакированной поверхности в нижней части сапог (их цена — 3290 рублей).

— Белые сапоги всегда выделяются на фоне остальных. Мало кто выберет этот непрактичный цвет. Высокие сапоги можно носить с лосинами, узкими кожаными брюками, мини-юбками и шортами. А также сочетать с платьями в длине миди. Варианты верха разнообразны: объемные бомберы, классические косухи и дубленки-авиаторы, — рассказывает Дарья Винникова.

Белые сапоги в грязь: абсурд или мода?

Эта объемная модель отдаленно напоминает вирусные в соцсетях красные ботинки бренда MSCHF. В размере они им, конечно, сильно уступают, но скошенная форма носка будто срисована. Возможно, этим объясняется их цена — 5090 рублей (самая дорогая модель нашей подборки). Также здесь есть резинка челси. Трудно сказать, насколько выигрышно она смотрится на этой модели.

— Черный тяжелый — самый трендовый для ярких модниц. Весьма необычная форма — вдохновение от известного бренда «Боттега Венета». Даже в комплекте с самыми простыми вещами они не останутся незамеченными, — уверена Дарья Винникова.

Массивная резиновая новинка для тех, кто в теме

Интересный выбор цвета для этой модели заранее определяет цель покупки. Такие резиновые ботинки за 2290 рублей (одна из самых бюджетных моделей подборки) подойдут для ежедневных прогулок. Но взять эту модель лучше для особых случаев, ведь на лакированной резине будет заметна каждая царапина и потертость.

— Бежево-персиковую модель сразу хочется добавить в очень романтичные и даже наивные образы. Сочетать такие ботинки можно с джинсами, укороченными брюками и мини-юбками, — рекомендует Дарья Винникова.

Бежевая нежность подойдет для женственных омичек

Необычная модель за 3190 рублей с массивным каблуком и крупной молнией сочетает в себе строгость и необычность. А с рельефной подошвой можно быть уверенной в каждом своем шаге.

— Такая обувь очень выделяется на фоне остальных. Подойдет тем, кто ценит женственность в повседневных образах. Эти сапоги будут максимально красиво сочетаться с платьями и юбками, — поясняет стилист.

Чем обыграть строгий черный?

Чаще всего мы не обращаем внимания на классические резиновые сапоги. А если они еще и с ярким принтом, мы проходим мимо в недоумении, с чем это можно носить. Однако пока мы кривим лицо, традиционные резиновые сапоги в Англии набрали популярность и даже приобрели отдельное название — веллингтоны. Наш вариант еще и стоит сравнительно недорого — 2290 рублей.

— Леопардовый принт — это отличный вариант разнообразить свой гардероб. Такие аксессуары заметны и актуальны. Подойдет для тех, кто хочет сделать акцент на обувь, — считает эксперт.

В моде ли еще «животный принт»?

Утепленные резиновые сапоги — то что надо, если вы хотите быть и модной, и здоровой. А стяжки в виде ромбов придают им необычный вид. Владелица такой обуви стоимостью 2380 рублей будет выделяться из толпы.

— Это еще один хороший вариант для образов в классическом стиле. С укороченными широкими брюками и пиджаком будет смотреться очень интересно, — уверена Дарья Винникова.

Вариант сапог для холодной омской весны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства