Спорт После отставки Кравца омский «Авангард» одержал победу над «Локомотивом»

После отставки Кравца омский «Авангард» одержал победу над «Локомотивом»

«Ястребы» дожали соперника в овертайме

Омичи сократили отставание в серии

Вчера, 20 марта, омский «Авангард» в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ на выезде обыграл ярославский «Локомотив». Встреча завершилась в овертайме: «ястребы» одержали победу со счетом 2:1. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: в составе омичей отличился защитник Семен Чистяков, среди железнодорожников — нападающий Степан Никулин. Во втором и третьем периодах заброшенных шайб не было. В овертайме победу «ястребам» принес гол форварда Рида Буше. Сейчас счет в серии 1–2 в пользу «Локомотива».

Это первая победа «Авангарда» после увольнения бывшего главного тренера Михаила Кравца. Сейчас обязанности наставника команды временно исполняет Сергей Звягин. Отметим, при Михаиле Кравце «ястребы» дважды проиграли ярославцам — 1:2 (ОТ) и 0:7.

Следующий матч состоится в Ярославле завтра, 22 марта.

Напомним, Михаила Кравца сняли с должности после сокрушительного поражения команды со счетом 0:7. Ранее специалист рассказал, как его увольняли из клуба. Позже генеральный менеджер омского «Авангарда» Антон Курьянов объяснил, с чем связано решение отправить в отставку Кравца.

NGS55.RU, вспоминая заслуги бывшего главного тренера «Авангарда», выделил его пять главных побед за время работы в клубе.