Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Спаслись в концовке, но проиграли по буллитам: омский «Авангард» уступил «Амуру»

Завтра команды вновь встретятся на льду

В основное время команда забросила две шайбы

Сегодня, 3 февраля, омский «Авангард» на выезде по буллитам проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 2:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на 6-й минуте отличился нападающий «ястребов» Рид Буше, а на 16-й форвард «Амура» Станислав Бочаров восстановил равновесие в матче.

Во второй двадцатиминутке хозяева вышли вперед. На 28-й минуте гол на свой счет записал нападающий Никита Гребенкин. Омский «Авангард» отыгрался лишь в концовке третьего периода. За 2 минуты до финальной сирены форвард Корбэн Найт отправил шайбу в ворота «Амура», замкнув передачу от Рида Буше.

В овертайме отличиться команды не смогли, поэтому встреча перетекла в серию буллитов. Свои попытки реализовали форварды Сергей Толчинский и Арсений Грицюк, но этого «ястребам» не хватило для победы. По буллитам победу одержал хабаровский «Амур».

Омский «Авангард» завтра, 4 февраля, вновь сыграет с хабаровским «Амуром». Отметим, ранее команда провела две игры с «Адмиралом» во Владивостоке. В первом матче «ястребы» проиграли в овертайме, а во втором победили по буллитам. Сейчас в активе омской команды 72 очка. Она занимает четвертую строчку в таблице Востока.