Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» сравнял счет, но в овертайме проиграл «Адмиралу»

Омский «Авангард» сравнял счет, но в овертайме проиграл «Адмиралу»

В следующем матче «ястребы» вновь сразятся с этим соперником

Выезд «ястребы» начали с поражения

Сегодня, 30 января, омский «Авангард» во Владивостоке в овертайме проиграл местному «Адмиралу» со счетом 1:2. Первыми счет открыли хозяева: на экваторе матча отличился нападающий Александр Горшков.

«Ястребы» сравняли счет в третьем периоде. На 52-й минуте защитник Дамир Шарипзянов, оказавшись первым на отскоке, поразил ворота соперника. В итоге основное время матча завершилось со счетом 1:1. На первой минуте овертайма нападающий Даниил Гутик точным броском принес победу хозяевам.

Таким образом, омский «Авангард» начал дальневосточное турне с поражения. Напомним, в прошлом матче «ястребы» на домашнем льду в овертайме обыграли московское «Динамо». Сейчас омский клуб с 69 очками находится на пятом месте в таблице Востока.

В следующем матче «Авангард» вновь сыграет с «Адмиралом» во Владивостоке. Встреча состоится 1 февраля.