Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 «Спорт-Экспресс»: на зарплаты хоккеистам омского «Авангарда» тратят 840 миллионов за сезон

«Спорт-Экспресс»: на зарплаты хоккеистам омского «Авангарда» тратят 840 миллионов за сезон

У клуба самая большая платежная ведомость на Востоке

Зарплатный фонд клуба почти упирается в потолок

Бюджет хоккейного клуба «Авангард» на зарплаты игрокам в этом сезоне составляет 840 миллионов рублей при потолке 900 миллионов. В эту сумму не входят 20% личных бонусов от контракта каждого хоккеиста, пишет «Спорт-Экспресс». Напомним, в 2021 году зарплатный фонд был на 50 миллионов рублей больше.

Зарплатная ведомость омского клуба самая большая среди 11 клубов конференции «Восток». Столько же, 840 миллионов рублей, платят игрокам и в казанском «АК Барсе». На 10 миллионов меньше зарабатывают хоккеисты «Автомобилиста» из Екатеринбурга, бюджет магнитогорского «Металлурга» составляет 800 миллионов рублей. Самый скромный бюджет у нижнекамского «Нефтехимика» и хабаровского «Амура» — по 315 миллионов рублей.

— Небольшой запас по зарплатам «Авангарда», «Ак Барса» и «Автомобилиста» смущать не должен — учитывая, что некоторые игроки получат бонусы, не попадающие под потолок, финансовый резерв должен быть. При этом клубы могли потратиться на новичков перед дедлайном, но ограничились минимальными приобретениями, — отметили в «Спорт-Экспрессе».

Напомним, перед закрытием трансферного окна в декабре 2022 года «Авангард» подписал защитников Богдана Киселевича и Дмитрия Алексеева и двух вратарей, Андрея Сковронского и Алексея Мельничука.

По данным бухгалтерской отчетности ХК «Авангард» за 2021 год, всего на зарплаты сотрудников ушло почти 2,4 миллиарда рублей.

Больше всех в Континентальной хоккейной лиге игрокам платит столичный ЦСКА — 895 миллионов рублей за сезон, общая же зарплатная ведомость 22 клубов составляет почти 12 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства