Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» выменял у ЦСКА защитника, который выигрывал олимпийское золото

Омский «Авангард» выменял у ЦСКА защитника, который выигрывал олимпийское золото

Новобранцем клуба стал Богдан Киселевич

Защитник выигрывал Кубок Гагарина в составе ЦСКА

Омский «Авангард» обменял нападающего Владимира Брюквина в московский ЦСКА на защитника Богдана Киселевича. Об этом сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе хоккейного клуба. Контракт с Киселевичем будет действовать до конца сезона 2023/2024.

Генеральный менеджер омского «Авангарда» Рашид Хабибулин отметил, что Богдан Киселевич — защитник с большим опытом.

— Укрепление защитной линии перед плей-офф для нас является одной из приоритетных задач. И такой опытный игрок, как Киселевич, бравший золото Олимпийских игр и Кубок Гагарина, «Авангарду» сейчас очень пригодится. Габаритный защитник оборонительного плана, всегда максимально надежно действует у своих ворот, имеет хороший показатель полезности. Кроме того, знает, как играть и побеждать в матчах плей-офф, а это крайне важно для создания боеспособного коллектива, нацеленного на Кубок, — сказал Рашид Хабибулин.

В текущем сезоне Богдан Киселевич провел 22 матча. В них он отметился 5 голевыми передачами. Показатель полезности хоккеиста — «+9». Защитник будет играть под номером 53.

Напомним, ранее омский «Авангард» арендовал у московского «Спартака» 24-летнего вратаря Андрея Сковронского. Договор рассчитан до конца текущего сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства