Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» на домашнем льду проиграл «Ак Барсу»

Омский «Авангард» на домашнем льду проиграл «Ак Барсу»

Казанцы забросили две шайбы, но их хватило для победы в основное время

«Ястребы» забросили лишь одну шайбу

Сегодня, 11 января, омский «Авангард» на домашнем льду уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2. Подопечные Михаила Кравеца оказались в роли догоняющих уже на первой минуте встречи. Шайбу забросил форвард казанцев Дмитрий Воронков. На четвертой минуте первого периода, когда «ястребы» играли в большинстве, нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк точным броском сравнял счет.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот в третьем удача сопутствовала гостям. На 48-й минуте встречи форвард «Ак Барса» Илья Сафонов, оказавшись первым на отскоке, добил шайбу в ворота «ястребов» — 1:2. В концовке матча омская команда меняла вратаря Андрея Мишурова на шестого полевого, но сравнять счет «ястребам» так и не удалось.

Сейчас в активе омского «Авангарда» 62 очка. Напомним, в прошлом матче «ястребы» на льду «G-Drive Арены» обыграли екатеринбургский «Автомобилист». При этом омский клуб по-прежнему занимает третье место в таблице Востока.

Следующий матч «Авангард» сыграет 16 января в Омске. В гости пожалует еще одна команда из Татарстана — нижнекамский «Нефтехимик».

Пока омский клуб старается закрепиться на вершине турнирной таблицы, его воспитанники покоряют НХЛ. NGS55.RU рассказывал, как Егор Чинахов и Илья Михеев выступают в Северной Америке.