Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» упустил преимущество в две шайбы и в овертайме проиграл «Ак Барсу»

Это второе поражение «ястребов» подряд

Сегодня в составе омской команды шайбами отметились Иван Телегин и Арсений Грицюк

Сегодня, 8 декабря, омский «Авангард» на домашнем льду в овертайме проиграл казанскому «Ак Барсу». Итоговый счет — 2:3. Первый период прошел под диктовку «ястребов». На 8-й минуте омскую команду вперед вывел нападающий Иван Телегин, а на 18-й форвард Арсений Грицюк довел преимущество «Авангарда» до двух шайб.

Во второй двадцатиминутке казанцам удалось сравнять счет. На 31-й минуте встречи отличился нападающий Дмитрий Кагарлицкий, а на 37-й — форвард Никита Дыняк. Так, на второй перерыв команды ушли при равном счете — 2:2.

В заключительной трети матча заброшенных шайб не было, поэтому встреча перетекла в овертайм. При игре в формате «3 на 3» удачливее оказались казанцы: на 3-й минуте овертайма защитник Дмитрий Юдин точным броском принес победу «Ак Барсу».

На сегодняшний день омский клуб с 46 очками находится на шестой строчке в таблице Востока. Напомним, в прошлой игре «ястребы» уступили уфимскому «Салавату Юлаеву».

Теперь команду ожидает игровая пауза. Следующий матч подопечные Михаила Кравеца проведут только 19 декабря. На выезде «Авангард» сыграет против уфимского «Салавата Юлаева».