Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Быстрый гол и шайба в пустые ворота: омский «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву»

В составе «ястребов» отличился лишь Семен Чистяков

Сейчас команда идет на шестой строчке в таблице Востока

Сегодня, 6 декабря, омский «Авангард» на домашнем льду уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3. Гости забросили первыми, и случилось это уже на 2-й минуте встречи. Отличился нападающий Алексей Пустозеров.

Отыгрались «ястребы» достаточно быстро: на 4-й минуте защитник Семен Чистяков точно бросил от синей линии. Однако на первый перерыв хоккеисты «Авангарда» ушли в статусе догоняющих. На 18-й минуте защитник Григорий Панин вывел гостей вперед — 1:2.

Во втором периоде обе команды отличиться не смогли. В заключительной трети матча «ястребы» пытались сравнять счет, однако сделать это им так и не удалось. На последней минуте третьего периода нападающий «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский отправил шайбу в пустые ворота «ястребов» — 1:3.

Сейчас омская команда с 45 очками занимает шестую строчку в таблице Востока. Напомним, в прошлой игре подопечные Михаила Кравеца разгромили челябинский «Трактор».

Следующий матч «Авангард» проведет в Омске 8 декабря. В гости пожалует казанский «Ак Барс».