Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Голы Найта и Грицюка помогли омскому «Авангарду» обыграть «Северсталь»

Голы Найта и Грицюка помогли омскому «Авангарду» обыграть «Северсталь»

Обе шайбы «ястребы» забросили во втором периоде

Команда занимает шестую строчку в таблице Востока

Сегодня, 26 ноября, омский «Авангард» на выезде обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 2:1. Первыми отличились хозяева: на седьмой минуте шайбу забросил нападающий Игорь Гераськин. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Северстали».

Отыгрались «ястребы» в начале второй двадцатиминутки. Точный бросок удался форварду Корбэну Найту. На 27-й минуте встречи нападающий Арсений Грицюк вывел команду вперед. Эта шайба для омского «Авангарда» стала победной.

Сейчас в активе «ястребов» 41 очко. Команда находится на шестой строчке в таблице Востока. Напомним, в прошлой игре «Авангард» уступил московскому «Спартаку» и прервал свою девятиматчевую победную серию.

Следующий матч «ястребы» проведут 28 ноября в Ярославле. Команда сыграет с «Локомотивом».