Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Конец победной серии: омский «Авангард» уступил московскому «Спартаку»

Конец победной серии: омский «Авангард» уступил московскому «Спартаку»

«Ястребы» смогли забить гол лишь на последней секунде матча

В активе команды 39 очков

Сегодня, 23 ноября, омский «Авангард» на домашнем льду уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:3. Первый период команды провели без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке москвичи забили дважды: точными бросками отметились нападающий Максим Цыплаков, а также защитник Джозеф Кин.

«Ястребы» имели достаточно моментов, чтобы размочить счет, но их подводила реализация. За 2,5 минуты до конца третьего периода экс-защитник «Авангарда» Максим Чудинов довел преимущество «Спартака» до трех шайб. Но забить гол «ястребы» все же смогли: за секунду до конца матча отличился лучший снайпер «Авангарда» Рид Буше.

Таким образом, омский «Авангард» прервал девятиматчевую победную серию. Напомним, в прошлой игре «ястребы» в овертайме обыграли казанский «Ак Барс». На сегодняшний день в активе подопечных Михаила Кравеца 39 очков. Команда находится на шестой строчке в таблице Востока.

Следующий матч «Авангард» проведет 26 ноября в Череповце, где сыграет с местной «Северсталью».