Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Драка и гол в овертайме: омский «Авангард» снова обыграл «Ак Барс»

Драка и гол в овертайме: омский «Авангард» снова обыграл «Ак Барс»

Победная серия «ястребов» достигла девяти матчей

Сейчас «ястребы» занимают пятую строчку в таблице Востока

Сегодня, 19 ноября, омский «Авангард» на домашнем льду в овертайме обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 2:1. Несмотря на обилие голевых моментов, первый и второй периоды обе команды провели без заброшенных шайб. Ярким событием второй двадцатиминутки стала драка нападающего Павла Дедунова с форвардом гостей Никитой Дыняком. Кулачный поединок завел как хоккеистов, так и зрителей.

Счет голам в матче «ястребы» открыли в третьем периоде на 45-й минуте. Точный бросок удался защитнику Зияту Пайгину. Отыгрались казанцы на 49-й минуте, реализовав большинство: отличился форвард Дмитрий Воронков. Победу «ястребам» в овертайме принес гол нападающего Владимира Ткачева. Эту шайбу судьи засчитали не сразу. Некоторое время они просматривали момент, выясняя, создавал ли Ткачев помеху вратарю гостей.

Таким образом, омский «Авангард» одержал девятую победу подряд. Отметим, что 13 ноября «ястребы» обыгрывали «Ак Барс» в Казани. Сейчас команда с 39 очками занимает пятую строчку в таблице Востока.

Следующий матч «Авангард» проведет в Омске 23 ноября. Соперником «ястребов» станет московский «Спартак».