Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» в овертайме уступил «Адмиралу»

Омский «Авангард» в овертайме уступил «Адмиралу»

«Ястребы» создали много голевых моментов, но забросить шайбу так и не смогли

Сейчас команда занимает восьмую строчку в таблице Востока

Сегодня, 28 октября, омский «Авангард» на домашнему льду в овертайме уступил дальневосточному «Адмиралу» со счетом 0:1. По ходу матча «ястребы» создали много голевых моментов, однако ни один из них реализовать не сумели. В овертайме Сергей Толчинский исполнял штрафной бросок, но переиграть вратаря гостей Никиту Серебрякова ему не удалось.

В конце овертайма победу «Адмиралу» принес точный бросок Александра Горшкова. В межсезонье этот нападающий подписал контракт с «Авангардом», но за омскую команду в итоге так и не сыграл. Перед стартом сезона его обменяли в «Адмирал» на денежную компенсацию.

Сейчас «Авангард» занимает восьмую строчку в таблице Востока. В активе омской команды 21 очко. Отметим, что в предыдущем матче «ястребы» разгромили астанинский «Барыс» со счетом 6:0.

Следующий матч «Авангард» сыграет на выезде. В воскресенье, 30 октября, подопечные Михаила Кравеца сразятся с «Куньлунем».