Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 «Авангард»: «G-Drive Арену» примут к матчам КХЛ в ближайшее время

«Авангард»: «G-Drive Арену» примут к матчам КХЛ в ближайшее время

Первый матч, напомним, пройдет уже в эту субботу, 1 октября

На стадионе — 12 тысяч мест

Многофункциональный спортивный комплекс «G-Drive Арена» пока не принят в эксплуатацию для проведения матчей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Но, по информации пресс-службы хоккейного клуба «Авангард», процедура идет по графику.

— Арена принята к матчам МХЛ (22 сентября на ней проходил матч Молодежной хоккейной лиги). К матчам КХЛ будет принята в ближайшее время до открытия. Команда «Авангард» продолжает подготовку к 1 октября, — сообщил начальник управления по связям с общественностью клуба Олег Малицкий.

После тестового матча на новой «Арене» 14 сентября председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов объяснял, почему КХЛ пока не приняла стадион.

— Мы попросили еще неделю, нам нужно доработать свет, звук, довести до ума лед. Перед матчем МХЛ они приедут и примут арену. К 1 октября всё будет готово, у нас других вариантов нет, — заявил он.

Как говорится в техническом регламенте КХЛ, спортсооружение должно иметь разрешение на ввод в эксплуатацию (согласно реестру мэрии Омска, «G-Drive Арена» получила его 11 августа), быть принято государственной комиссией и соответствовать правилам игры в хоккей.

Первый матч КХЛ пройдет на «G-Drive Арене» 1 октября. Омский «Авангард» сыграет с новосибирской «Сибирью». Последние 4 года, пока в Омске строился новый стадион взамен аварийного, «ястребы» базировались в подмосковной Балашихе. Кстати, посмотрите наш таймлапс строительства «Арены» — три года за минуту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства