Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Три года за минуту: как строили «G-Drive Арену» — в таймлапсе NGS55.RU

Три года за минуту: как строили «G-Drive Арену» — в таймлапсе NGS55.RU

Мы сделали 527 скриншотов с live-камеры и собрали их в одно видео

На сегодняшний день строительство практически завершено. Остались мелкие работы

Строительство «G-Drive Арены» началось в 2019 году и длилось три года. В начале сентября долгожданный спорткомплекс сдали в эксплуатацию. NGS55.RU внимательно следил за возведением «Арены» в Омске: начиная с 26 сентября 2019 года, мы делали скриншоты с live-камеры, транслирующей процесс строительства. Делалось это ради того, чтобы однажды собрать все кадры в одно видео. И этот момент настал. Три года строительства омской «G-Drive Арены» за минуту — в нашем таймлапсе.

«G-Drive Арена» появилась на месте снесенной «Арены Омск», которую ранее признали аварийной. По этой причине омский хоккейный клуб «Авангард» провел четыре года в Балашихе. Возведением нового спорткомплекса вместимостью в 12 000 зрителей занималась турецкая компания «Лимак». Работы оплачивали из трех источников: федерального бюджета (5 млрд рублей), бюджета «Газпром нефти» (6,3 млрд рублей) и областной казны (726 миллионов рублей).

Недавно омский «Авангард» открыл продажу билетов на первые домашние игры команды в новой «Арене». Их можно приобрести, начиная с матча «Ястребов» против магнитогорского «Металлурга», который состоится 8 октября. На матч открытия (1 октября), где «Авангард» сыграет с новосибирской «Сибирью», не будет свободной продажи билетов. На эту игру можно будет попасть с помощью жеребьевки. Чтобы участвовать в ней, омичи должны оставить заявку на сайте клуба до 23 сентября.

Напомним, в конце августа вокруг «G-Drive Арены» убрали строительный забор. NGS55.RU побывал у почти готового спорткомплекса и опубликовал фоторепортаж о том, как он выглядит вблизи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства