Спорт С Соборной площади убрали часы к Молодежному чемпионату мира по хоккею

С Соборной площади убрали часы к Молодежному чемпионату мира по хоккею

Вместо России он пройдет в Швейцарии

О часах напоминает только плешь на газоне

Рабочие демонтировали электронные часы, отсчитывающие дни до Молодежного чемпионата мира по хоккею, часть матчей которого должна была пройти с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года в Омске.

Их установили ровно за год до мероприятия, 26 декабря 2021 года. Часы торжественно запустили губернатор региона Александр Бурков, хоккеист Евгений Шастин и исполняющий обязанности мэра Омска Евгений Фомин. В начале июня часы ненадолго отключали, как поясняли в Минспорте Омской области, для техобслуживания. NGS55.RU запросил комментарий в Минспорте по поводу демонтажа часов.

В Новосибирске, где также должен был проходить чемпионат, часы разобрали еще 13 мая.

Часы стояли рядом с подземным переходом на Соборной площади

Напомним, 1 марта стало известно, что Международная федерация хоккея из-за ситуации на Украине отменила МЧМ-2023 в России. Сообщалось, что он пройдет в Канаде, однако 22 июля было принято решение о переносе чемпионата в Швейцарию.

— Чемпионат мира по хоккею с шайбой до 18 лет 2023 года в Швейцарии пройдет на северо-западе страны в Базеле и Порентруи с 20 по 30 апреля 2023 года, — сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея.

Добавим, что инсталляция с клюшкой и шайбой, установленная в Сквере Дзержинского также к МЧМ-2023 еще в сентябре 2021 года, пока находится на месте. Этот арт-объект посвящен началу набора волонтеров к чемпионату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства