Спорт На Соборной площади запустили часы с отсчетом времени до начала МЧМ-2023 по хоккею

На Соборной площади запустили часы с отсчетом времени до начала МЧМ-2023 по хоккею

Молодежное первенство пройдет в Омске и Новосибирске в конце декабря 2022 года

Обратный отсчет начался!

Сегодня, 26 декабря, на Соборной площади прошел фестиваль, в рамках которого состоялось торжественное открытие часов, отсчитывающих время до начала Молодежного чемпионата мира по хоккею. Ради этого события пришлось перекрыть несколько центральных улиц на выходные.

Чемпионат стартует в конце декабря 2022 года в Омске и Новосибирске, поэтому два города по видеосвязи синхронизировали свои действия и одновременно запустили обратный отсчет. Перед тем как запустить часы, участники волонтерского корпуса предстоящего события организовали для гостей фестиваля подарок — массовый танцевальный флешмоб. Добровольцы выстроились в цифры 365, что символически значит ровно год до начала события.

Кнопку запуска часов нажали губернатор региона Александр Бурков и омский хоккеист Евгений Шастин, а также исполняющий обязанности мэра Омска Евгений Фомин.

— У нас были представители Международной федерации хоккея с инспекцией. Оценив масштаб проводимых мероприятий для проведения чемпионата мира, они выразили мнение, что чемпионат мира, который пройдет в Омске и Новосибирске, может быть лучшим по своему уровню. Поэтому нам осталось 365 дней для того, чтобы задать высокую планку для тех организаторов, кто в дальнейшем будет принимать такой чемпионат мира. И, конечно же, создать все условия для проведения праздника хоккея, чтобы он навсегда запомнился и игрокам, и болельщикам всего мира, — заявил Александр Бурков во время церемонии открытия.

В пресс-службе областного Минспорта сообщили, что до конца июля 2022 года в Омске будет проходить набор волонтеров на Молодежный чемпионат мира, на сегодняшний день уже подано около 600 заявок.

К МЧМ-2023 в нашем городе возводят новую арену. Недавно ее подключили к отоплению. Кроме того, к чемпионату в городе строят несколько гостиниц и новые дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства