Ключевые моменты

Девять шайб на двоих: «Сибирь» обыграла «Авангард» в нервном матче

Игроки «Сибири» забросили победную шайбу за 20 секунд до конца игры

Поделиться

Сегодня «Авангард» завершит трехматчевую выездную серию, приехав с Дальнего Востока поближе к родным краям — в Новосибирск. Здесь омичи сойдутся в традиционном дерби с местной «Сибирью». Первая встреча в Балашихе завершилась тяжелой победой «ястребов» со счетом 4:3. Тогда новосибирцы пытались проникнуть в зону плей-офф, а сейчас они уже преследуют «Авангард» в турнирной таблице, расположившись на шестой строчке. Обе команды проиграли свои последние матчи: «Авангард» в серии буллитов уступил «Адмиралу», а «Сибирь» с разницей в одну шайбу — ХК «Сочи». Поэтому сегодня клубам будет что доказывать своим болельщикам. А мы традиционно будем следить за ходом игры в текстовой онлайн-трансляции

Виктор Старцев

Поделиться

Состав «Авангарда» на матч

У омичей традиционно много перестановок в составе. Нападающие Дмитрий Соколов и Никита Холодилин остались вне заявки — их позиции заняли Дмитрий Шевченко и Никита Комаров. Владимир Брюквин вернулся в третье звено, а молодой защитник Тимофей Давыдов по-прежнему играет в третьей связке. На воротах же снова появился Шимон Грубец, который в прошлом матче отдыхал на скамейке запасных.

Поделиться

Поделиться

Состав «Сибири» на матч

В первом звене новосибирцев — хорошо знакомый нам Валентин Пьянов, ворота, как и в прошлой очной встрече команд, будет защищать Харри Сятери.

Поделиться

Поделиться

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов перед матчем рассказал, считает ли он «сибирское дерби» особенным, и предположил, чего нужно ожидать от соперника.

— Я даже в прошлом сезоне видел, как здесь ходят люди, и это очень интересно, что есть такое дерби. Думаю, когда мы переедем в Омск, а «Сибирь» — на новую арену, это выйдет немного на другой уровень, сколько болельщиков там будет ходить и у них, и у нас. Не знаю, сколько здесь пускают на арену, но думаю, что будет очень много народу. Красных свитеров будет достаточно!

Они (новосибирцы. — Прим. ред.) прямо за нами в таблице, поэтому игра будет за четыре очка, чтобы отрываться от 6–7-го места и подниматься на 3–4-е, что мы потихоньку и делаем. К сожалению, упустили довольно важное очко во Владивостоке. Так что теперь нам ни в коем случае нельзя терять очки, очень важная для нас игра, чтобы быть там, где мы хотим.

Поделиться

Поделиться

Команды выстроились на льду. Слушаем гимн и начинаем матч!

Поделиться

Поделиться

Капитаны команд Евгений Чесалин и Алексей Емелин поприветствовали друг друга и арбитров.

Поделиться

Поделиться

Старт первого периода

Начинаем матч!

Поделиться

Поделиться

Первая атака в игре у наших ворот произошла. Активны очень новосибирцы! Егор Миловзоров бросал низом, но наш голкипер отразил бросок.

Поделиться

Поделиться

Теперь и игроки «Авангарда» понемножку перешли в атаку.

Поделиться

Поделиться

«Авангард» открывает счет

И открывают счет! Арсений Грицюк забивает!

Поделиться

Поделиться

В средней зоне получил передачу Арсений (отправили ее из-за ворот Грубеца), забрался в зону и точно пробил в ближний угол!

Поделиться

Поделиться

Омичи сейчас зажали новосибирцев в их зоне, хорошо повлияла заброшенная шайба.

Поделиться

Поделиться

Гол Арсения Грицюка

Посмотрим на этот шедевр от нашего молодого форварда!

Поделиться

Поделиться

Очередной наброс от Каски на пятак! На подставлении играл Наиль Якупов, но не получилось забить.

Поделиться

Поделиться

Грицюк с пятака в ближний угол бросал — мимо ворот ушла шайба!

Поделиться

Поделиться

Чрезвычайно заряжены «ястребы» на атаку, после пропущенной шайбы вообще ничего не удается игрокам «Сибири» у чужих ворот.

Поделиться

Поделиться

Первое большинство в матче! Защитник «Сибири» Михал Чайковски отправляется в штрафной бокс, и сейчас новосибирцам наверняка придётся очень непросто.

Поделиться

Поделиться

И еще одно удаление у «Сибири»! За задержку соперника клюшкой наказан Валентин Пьянов. Больше полутора минут будем играть в формате 5 на 3.

Поделиться

Поделиться

Цегларик с пятака не попадает в ворота!

Поделиться

Поделиться

Минута осталась на игру в большом численном перевесе.

Поделиться

Поделиться

«Авангард» забивает в большинстве

КАСКИ! 2:0!

Поделиться

Поделиться

Мощно бросил финский защитник после паса из-за ворот и пробил своего соотечественника в ближний угол.

Поделиться

Поделиться

Еще 50 секунд осталось на игру в большинстве при этом.

Поделиться

Поделиться

Прохоркин в ближний угол бросал — мимо ворот!

Поделиться

Поделиться

Отбрасываются игроки «Сибири», и второе большинство реализовать нам не удается.

Поделиться

Поделиться

Теперь и у нас первое удаление! Дамира Шарипзянова удаляют за подножку, ликуют фанаты «Сибири».

Поделиться

Поделиться

Гол Оливера Каски

Пока суд да дело, посмотрим на гол Оливера Каски.

Поделиться

Поделиться

С пятака чуть не пробил игрок «Сибири», едва удалось увести шайбу!

Поделиться

Поделиться

Вторая бригада большинства новосибирцев не очень много бросает, разыгрывая комбинации в зоне «Авангарда».

Поделиться

Поделиться

В полном составе «ястребы»!

Поделиться

Поделиться

По инерции продолжают атаковать хоккеисты «Сибири» наши ворота. К счастью, быстро удалось отобрать шайбу и убежать в контратаку.

Поделиться

Поделиться

КОСОВ! Как не смог третий забросить?

Поделиться

Поделиться

Денис Голубев пытался сцепиться с Никитой Сошниковым на пятаке, но перестарался и оказался на скамейке штрафников. Третье большинство у «Авангарда»!

Поделиться

Поделиться

Кстати, именно Сошников все-таки не смог забросить — пытался с лету ударить по шайбе, но подскочила она в воздух. А Ярослав Косов отдавал передачу Сошникову на пятак.

Поделиться

Поделиться

Каски дважды заряжает! Но Вячеслав Литовченко самоотверженно бросается под шайбу, спасая «Сибирь».

Поделиться

Поделиться

ГРИЦЮК! Прямо во вратаря попадает наш молодой форвард, хотя пустой угол был перед ним!

Поделиться

Поделиться

После проброса новосибирцы еще и устроили интересную атаку в меньшинстве, навели шороху у наших ворот.

Поделиться

Поделиться

Семен Чистяков от синей бросает — голкипер «Сибири» играет ловушкой и забирает шайбу. Похоже, еще одна попытка в большинстве потеряна!

Поделиться

Поделиться

Шарипзянов на пятак набрасывал, там Павел Дедунов с неудобной руки пытался переправить шайбу в ворота, но что-то пошло не так.

Поделиться

Поделиться

Еще одна стычка, теперь у наших ворот! Евгений Чесалин прорвался сквозь нашу оборону и бросил прямо во вратаря, попытался добить — и тут же набросились защитники.

Поделиться

Поделиться

Защитник «Сибири» Вадим Кудако бросал в ближний угол — надежен Шимон Грубец.

Поделиться

Поделиться

«Сибирь» забивает первую шайбу

Вот это комбинация! Отыгрывают одну шайбу новосибирцы!

Поделиться

Поделиться

Юрки Йокипакка отправил шайбу на пятак, где оказался шустрый Денис Голубев — никто не успел помешать форварду «Сибири» замкнуть передачу.